курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Нанимаем дизайнера

  1. #61

    удалены сообщения, нарушающие Правила форума

    Уважаемый пользователь Lyubov.

    Сегодня администрацией форума было получена жалоба на преследование Вас на форуме и просьба удалить Ваши посты и вложения.

    При рассмотрении жалобы выяснилось, что именно Вы наполняете форум флудом (не только в этой теме), троллингом и рекламой, что запрещено Правилами ресурса.

    На данный момент конфликт разжигается именно Вами. Ваш аккаунт заблокирован на сутки за нарушение Правил.

    Удаление постов не представляется возможным, т.к. на них уже отвечали другие пользователи нашего ресурса и они являются частью их переписки.

  2. #62
    Если хотите вырасти в более менее значимую компанию - все равно придется нанимать людей со стороны.
    А если общаться с работниками как в детсаде, то всю жизнь придется работать самому, все вопросы решать самостоятельно и еще должно оставаться время слюнки подтирать работникам.
    И если надо уехать в отпуск или командировку, или не дай бог ченить со здоровьем не так - Все встанет и быстренько развалится, разворуется, и останетесь у "разбитого корыта" с кучей проблем и долгов поставщикам.

    Правильно все серый волк говорит, пока работала сама - салон работает, если только меня в салоне нет, все встает(((. Не знаю, что делать...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Buryachokhellen Посмотреть сообщение
    Если хотите вырасти в более менее значимую компанию - все равно придется нанимать людей со стороны.
    А если общаться с работниками как в детсаде, то всю жизнь придется работать самому, все вопросы решать самостоятельно и еще должно оставаться время слюнки подтирать работникам.
    И если надо уехать в отпуск или командировку, или не дай бог ченить со здоровьем не так - Все встанет и быстренько развалится, разворуется, и останетесь у "разбитого корыта" с кучей проблем и долгов поставщикам.

    Правильно все серый волк говорит, пока работала сама - салон работает, если только меня в салоне нет, все встает(((. Не знаю, что делать...
    Таки и не узнаете , коли будете действовать , как "Серый волк". Зачем ему свои секреты то рассказывать... Расскажите же Вы свои и он с благодарностью воспользуется.
    Мне с 1995 года приходится не малому количеству подтирать слюни и сопли .... Удивительно для меня , но все теперь имеют свои салоны и свои производства....Хочешь растить кадры , то никуда не денешься от соплей. А еще лучше ... Единицы остаются с тобой... Вот к этому тяжелее привыкать.... Так либо Вы готовы Buryachokhellen к тому , что работаете на свой коллектив , либо меняете договорные условия. С 01.07.2013 есть такие возможности...

  4. #64

    Восклицание Набор сотрудников: швеи, дизайнеры, менеджеры

    Доброго времени суток, коллеги!
    Открываю свое дело, частью которого будет изготовление и продажа интерьерного текстиля.
    Подскажите, как набираете сотрудников:
    1. Какие источники информации используете, какие из них по опыту считаете более эффективными;
    2. Проводите ли сами собеседование, как именно проводите, что спрашиваете;
    3. На что обращаете особое внимание...

    и так далее.
    Любые советы приветствуются.
    Спасибо

  5. #65
    Цитата Сообщение от Autumn Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, коллеги!
    Открываю свое дело, частью которого будет изготовление и продажа интерьерного текстиля.
    Подскажите, как набираете сотрудников:
    1. Какие источники информации используете, какие из них по опыту считаете более эффективными;
    2. Проводите ли сами собеседование, как именно проводите, что спрашиваете;
    3. На что обращаете особое внимание...

    и так далее.
    Любые советы приветствуются.
    Спасибо
    Autumn, это одно из самых "веселых и увлекательных" занятий. И некоторые, заранее, даже не представляют, насколько "веселых".

    1. Какие источники информации используете, какие из них по опыту считаете более эффективными;

    - как можно больше. HH, Superjob, Job, свой сайт, проф. сообщества и пр., и т.п. Но по сути - резюме будут одни и те же - и там, и там. Никакого алгоритма нет - повезет-не повезет, как на рыбалке.

    2. Проводите ли сами собеседование, как именно проводите, что спрашиваете;

    - обязательно общайтесь сами. И непременно устройте тест на профпригодность. Оччень интересные результаты бывают.

    3. На что обращаете особое внимание...

    - если не перечислять все свои требования, то на наличие опыта самостоятельной работы - свой сайт, объявления в сети с предложением своих услуг, много чего можно найти на кандидата. Как понимаете, этого опыта лучше чтоб не было, а не наоборот. Иначе из темы Нанимаем дизайнера перейдете в эту тему.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  6. #66
    [QUOTE=Lyubov;14375]От куда должны возникнуть кадры и особенно по расчету кроя ?
    Это же совсем не в компетенции дизайнера и каждый салон считает крой и услуги по своему и вот тут конечно же кочевой опыт дизайнера от салонов "Ампир декор" до салонов " Деко Люкс" , потому что там хотя бы расшифровывают расход кроя.....,
    Как это не в компетенции дизайнера?да это,я считаю,минимум,который он должен знать,а еще лучше иметь представление,как это сшить и на какие размеры та или иная модель подходит,а то будет:я тут придумала...а вы мучайтесь!услуги,понятное дело,каждый считает салон по разному,но крой и расход ткани приблизительно стандартные величины и дизайнер по шторам (с опытом работы,а не абсолютный новичок) должен их знать

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •