курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пошить шторы из БлэкАута

  1. #1

    Пошить шторы из БлэкАута

    Дорогие друзья. Так как я в большей степени работаю со светонепроницаемой тканью БлэкАут с дизайном, я много раз сталкивалась с таким вопросом: какой иглой шить эту ткань, что бы в стежках не оставались черные дырочки? На этот ворос ответ простой. Существует "Французкая" игла, которая и не допускает, что бы внутренний слой ткани проявлялся.
    Друзья, подскажите. А какой иглой вы шьете ткань БлэкАут?

  2. #2
    Добрый день! У нас в салоне Блэкаут Турция и Бельгия, никаких черных дырочек не остается, может быть у вас просто китайские ткани, на таких даже Африканская игла не поможет.

  3. #3
    Скорее всего ткань не качественная. Смотрела как шьют другие шторы блэкаут, никаких дырочек, если нужно я могу спросить . Сама не занималась пошивом таких штор. ************************************** Вы сколько берёте за пошив таких штор? Вообще такой тип штор для дома мне очень нравится, хорошо подходить как для гостиной так и для спальни, очень плотный материал, свет практически не проходит через них.

  4. #4
    Всем привет. У нас блэкаут не китайский. А корейский. Сами то мы шьем французкой иглой. И все замечательно. Стежки ровные и без дырочек. Но были случаи, когда наши клиенты которые шьют блэкаут задавали вопрос, чем мы шьем, что у нас не просматривается черный слой ткани (ниточки). Вот я и подумала спросить тут, кто чем и как шьет ткань блэкаут.

    Кстате про производстао ткани блэкаут могу много чего рассказать интересного. И про европейский (бельгийский) блэкаут в чвсности. Будет интересно если кому, спрашивайте...

  5. #5
    Алина, расскажите, конечно, что Вам кажется интересным.)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алина AnB Ткани Посмотреть сообщение
    Всем привет. У нас блэкаут не китайский. А корейский. Сами то мы шьем французкой иглой. И все замечательно. Стежки ровные и без дырочек. Но были случаи, когда наши клиенты которые шьют блэкаут задавали вопрос, чем мы шьем, что у нас не просматривается черный слой ткани (ниточки). Вот я и подумала спросить тут, кто чем и как шьет ткань блэкаут.

    Кстате про производстао ткани блэкаут могу много чего рассказать интересного. И про европейский (бельгийский) блэкаут в чвсности. Будет интересно если кому, спрашивайте...
    Да, мне тоже было бы очень интересно послушать, так как кроме того что он Бельгийский, я про него ничегошеньки не знаю)

  7. #7
    У меня подруга шьёт французской иглой, очень хорошо получается. Сама я не шью сейчас, последний раз заказывала в ***************************. Если же говорить о самой ткани блэкаут, то я согласна, она не проста в шитье.

    Размещение ссылок (в т.ч. текстовых) на сторонние ресурсы - запрещено.
    За повторное размещение - блокировка аккаунта.

  8. #8
    У меня по горизонталям дырочки остаются, по вертикалям тонет нить, почти не видно.
    Красота - это когда изнанка так же красива как и лицо.

Похожие темы

  1. Помогите пошить ламбрекен с закладкой в буфы
    от Татьяна_ТМБ в разделе Консультация дизайнера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •