курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Визитка дизайнера

  1. #1

    Визитка дизайнера

    Какой должна быть визитка творческого работника?
    У нас очень скромные - просто белый фон, логотип компании, имя/фамилия и контактные данные. Бумага дорогая, но все довольно сдержанно. А может, я неправа? Для руководителя, менеджера это, наверное, правильно, а вот для дизайнера? Все-таки это яркие натуры, как правило...

  2. #2
    Я себе сама дизайн рисовала. А по эскизу сделали макет (или как это правильно называется?) в типографии. Но у меня тоже ничего особо вычурного нет )) Вензелечек в виде цветка, совсем небольшой, и всего два цвета. Мне кажется, это больше дело вкуса, а не принадлежности к профессии. Можно и цветасто )) сделать здОрово )) И не дизайнеру ))

  3. #3
    Цитата Сообщение от ekaterina69 Посмотреть сообщение
    Можно и цветасто )) сделать здОрово )) И не дизайнеру ))
    В этом вся проблема. Что все считают, что дизайн - это то, что каждый сам может не хуже.
    Аппендицит вырезать никто сам у себя не станет. А делать визитки, сайты, интерьеры - что тут сложного?
    Вроде все просто кажется, но когда сравниваешь два продукта - от профи и самостоятельный "дизайн", то разница очевидна, что и комментарии излишни.
    Я за то, что надо все делать серьезно, заказывать у спецов, если хочешь работать серьезно.
    Визитка - вроде мелочь, но тоже часть имиджа. Можно и самому общие моменты продумать, на всякие шрифты, пропорции - профессионал в полиграфии заведомо сделает лучше.
    И за МКАДом есть жизнь

  4. #4
    Желательно делать визитку на светлой бумаге, чтобы была возможность подписать какую-нибудь информацию, если потребуется.
    Черные, конечно, смотрятся стильно, но попробуйте потом на ней мобильный написать или еще что-нибудь .
    А вообще, надо сразу держать в голове комплексный стиль - цвета и стиль сайта, вывески, визитки - все должно быть единым, узнаваемым.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  5. #5
    Создание визитки я бы начала с создания брендбука :-) Вот бы сразу все и продумала бы, и с профессионалами посоветовалась... И логотип, и возможно, корпоративные цвета, и "шапки" для фирменных бланков... Тогда и все вытекающие из имиджа "последствия" в виде визиток, флагов, баннеров и пр. уже было бы понятно, в каком стиле оформлять.

  6. #6
    Если средства позволяют, то лучше, конечно, все заказать сразу. Но чаще всего, на этапе становления бизнеса эти расходы видятся не самыми важными.
    Если же речь идет об открытии и оформлении нескольких салонов (сеть), то фирменный стиль необходим.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  7. #7
    Я, видимо, кинестетик, еще и на ощупь чужие визитки оцениваю )) Бывают по текстуре на холстинку похожие, такие и смотрятся хорошо, и потрогать приятно, и написать, кстати, на них легко... А вот на глянцевом картоне, даже на белом, писать ручкой не всегда получается, скользит... А шелкографию вообще не люблю - блеск-писк )) А еще иногда информацию располагают так, что ее читать не на длинной стороне надо, а на короткой. Т.е. как бы боком. И чтобы прочитать, крутить надо, особенно в визитнице с ячейками "удобно" ))

  8. #8
    Визиточку на кусочке ткани )) Стильно, на ощупь приятно и сразу понятно, чем занимаешься )) Это так, в порядке бредовой идеи )) Хотя...

  9. #9
    Интересная была бы такая тканевая визитока, бархатная, например... Вот только сминается она, неудобно будет пользоваться и хранить... С этим надо что-то придумать :-) Ткань на картоночку приклеивать - есть ли такая технология? Да и трудоемко, поди, даже если есть, и дорого.

  10. #10
    Все, как говорится, придумано до нас:


    Здесь важно соблюсти баланс между оригинальностью и практичностью, чтобы визиткой было удобно пользоваться, делать надписи, вкладывать в визитницу и т.д.
    Плюс сделать партию таких тканевых визиток самому или на заказ можеть стать затратным - по времени или финансам.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  11. #11
    Мммм... Тогда надо сделать на бумаге, но с рисунком как на ткани. Или ленточки потом самолично приклеить, или цветную тесемочку - петельку на конце - за нее можно визитку вытаскивать... Вот, занесло

  12. #12
    Вот пример с печатью под рисунок ткани:

    И выполнено в типографских условиях, без навязывания ленточек на 1000экз.

  13. #13
    Да будьте вы проще. Визитка должна быть. В нужное время и в нужном кармане.

    З.Ы. Если изначально к вам не идут заказчики, то визитку вашу никто не увидит.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  14. #14
    Но интересно же безумно!!! Это тоже элемент творчества... Как кусочек портфолио, как стимул креативить, как способ размять мозги, наконец :-)

  15. #15
    Ух! Когда начинаешь-развиваешь свое дело, мозги так размяты, что мало не кажется !
    Обычно первую партию визиток заказывают поскорее, так как надо начинать работать, а потом ждут, пока кончится этот тираж, мечтая уже о креативе.
    Потом вдруг визитки "внезапно" заканчиваются, а тут выставка, или приезжают поставщики или.., или... Короче, снова печатается тираж по первоначальному макету.
    Ну и далее по схеме
    Потом уже наработан круг клиентов, которые и так знают, насколько вы креативны. А дальше - по желанию, можно менять дизайн, но это уже не кардинально скажется на вашем имидже.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  16. #16
    Точно, визитки, расходные материалы, время и деньги всегда заканчиваются как-то внезапно Сколько ни планируй... Все равно хочется иногда чего-то новенького, даже уже и не только для клиентов, сколько и для себя, любимой, тоже... Или новый человек в штат/внештат приходит, и надо допечатывать еще и с учетом новых сотрудников.

  17. #17
    Я пока сделала общую визитку - всего салона. Телефон указала рабочий, салона.
    Продавцам пока делать отдельные не хочу, хотя может и надо бы? Пока они ручкой подписывают свое имя и телефон, для конкретного заказчика.
    Визиток в салоне расходится много, но пока отдачи маловато с них.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  18. #18
    Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    Я пока сделала общую визитку - всего салона. Телефон указала рабочий, салона.
    Продавцам пока делать отдельные не хочу, хотя может и надо бы? Пока они ручкой подписывают свое имя и телефон, для конкретного заказчика.
    Визиток в салоне расходится много, но пока отдачи маловато с них.
    Да, и не забывайте телефоны в визитках указывать корпоративные (вашей фирмы) и электронную почту тоже корпоративную. Работники уходят и приходят, а клиенты остаются в вашей компании и не теряются. У нас работники пользуются только корпоративными телефонами и корпоративной электронной почтой, под страхом очень не хилых штрафов.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  19. #19
    А что кто пишет на визитке? Понятно, контакты - название, телефон, ящик, сайт. А должность, услуги - что лучше писать? Просто дизайнер, или подробно - пошив штор, ламбрекенов и т.д.?

  20. #20
    Мне не нравится, когда пишут просто Дизайнер. Дизайнер чего, непонятно, при том, что эта сфера настолько широка - может, дизайнер по свету, а может, по украшению блюд?
    Да и вообще, писать Дизайнер (+по шторам), не имея ни достаточного опыта, ни специального образования - очень странно. Как будто это - только должность, назначили тебя - и стал ты профессионалом.
    Тогда лучше написать Консультант по текстилю, Специалист по изготовлению штор, например.
    Ведь знание формул расчетов тканей, видов шторных лент и т.п. не делает человека дизайнером.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •