курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Визитка дизайнера

  1. #41
    Цитата Сообщение от Magnoliya14 Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы вместе с дизайнером из салона клиенты не уходили. Обычно так бывает, если в визитке указан личный номер сотрудника. А так, уволилась, симку сдала и свободна. Да и разговоры внутри коллектива всего 10 коп. за мин., очень выгодно, т.к. затраты на сотовую связь я девочкам возмещаю.
    Интересный подход Не додумалась до такого... А других возможностей у дизайнера связаться с клиентом не может быть?

  2. #42
    Цитата Сообщение от Magnoliya14 Посмотреть сообщение
    Да и разговоры внутри коллектива всего 10 коп. за мин., очень выгодно, т.к. затраты на сотовую связь я девочкам возмещаю.
    Magnoliya, возмещаете в полном объеме? Или какой-то лимит в месяц? А то я все хочу так сделать, но сколько оплачивать за свой счет - не знаю. Чтобы и на разговоры с клиентами хватило, но и чтобы сильно по личным делам не звонили.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  3. #43
    Я выделяю на разговоры каждому дизайнеру 500 рублей в месяц (по моим расчетам этого более чем достаточно). Все что сверх этого наговорят-за свой счет. Но есть договоренность, что баланс на счете должен быть всегда положительный. В крайнем случае кладу деньги на счет сама, потом вычитаю из зарплаты.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Кассиопея Посмотреть сообщение
    Интересный подход Не додумалась до такого... А других возможностей у дизайнера связаться с клиентом не может быть?
    Да конечно и другие возможности связаться с дизайнером у клиента есть, только телефон все-таки самый удобный и быстрый способ. Если уж очень захочется можно и так поискать, но это все-таки крайне редкие случаи. Корпоративный номер все-таки действительно удобен, особенно если финансы позволяют на него разориться

  5. #45
    Вы знаете, а мне лично все равно какая визитка, или простенькая или наляпистая, самое главное в визитке это ценная информация, что и где. Если фон будет шторы или ламбрекены, цветовая гамма это уже понятно, что не телевизоры продают.

  6. #46
    А кто как относится вот к такого рода визиткам
    Мне кажется, что это как минимум оригинально
    А еще понравилась у Анастасии1

  7. #47
    Где же найти этого профи?! Там проблем с дизайнерами тоже хватает,ничего интересного не могут предложить

  8. #48
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Где же найти этого профи?! Там проблем с дизайнерами тоже хватает,ничего интересного не могут предложить
    Соглашусь с Элен. Сегодня в полиграфии и в рекламных агентствах тоже не всегда дизайнеры являются таковыми. Иногда смотришь на рекламные щиты, вывески - и просто волосы дыбом!
    А визитка - это малая форма, где надо минимальными средствами выразить идею, что совсем не просто. Приходишь, чтоб заказать что-то стильненькое, а уходишь с визиткой с золочеными вензелями
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  9. #49
    Цитата Сообщение от nasovsem Посмотреть сообщение


    Или отодрать кусочки ручками.
    Какая прелесть. Вот наверное такая визитка, в моем представлении должна быть у магазина, занимающегося тканями, шторами. С первого взгляда зацепила. Такую я бы точно запомнила!

    А вот вариант у Марии абсолютно не понравился... Как то за уши притянуто и качество бумаги... Ужас...

  10. #50
    Смотрите нашла какую оригинальную визитку
    [IMG]http://coolcard.org****/uploads/posts/2010-04/1270462126_cutting_edge.jpg[/IMG]


    Визитка от nasovsem очень понравилась, такая легкая и запоминающаяся.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Смотрите нашла какую оригинальную визитку
    [IMG]http://coolcard.org****/uploads/posts/2010-04/1270462126_cutting_edge.jpg[/IMG]
    Да, действительно, прикольная. Тут еще главное что бы качество бумаги было хорошее, а еще лучше ламинированная, чтоб края действительно были прямо остренькие. Или из тонкого тонкого пластика. Тогда ощущение будет наиболее полное!

  12. #52
    А вообще визитка - это лицо дизайнера, нужно, чтоб человек взял в руки визитку и не хотел ложить куда подальше ее. Чтоб были все координаты четко написаны, оформление не броское и глаз не резало.

  13. #53
    Мне подружки прислали фотографию, качнули в нете.
    Там машина и на заднем стекле написано :
    « продам машину. Выйду замуж. Шторы на заказ . Марина. и номер телефона….»
    Говорят и мне надо так сделать.

  14. #54

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от Стелла-Марина Посмотреть сообщение
    « продам машину. Выйду замуж. Шторы на заказ . Марина. и номер телефона….»
    эээээ... как бэ смело
    это все с одним клиентом предполагается делать ?
    или шторы - на сдачу?
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  15. #55
    Хорошая темка. Я сейчас тоже все мелочи продумываю. Делаю эскизы визиток. Вот только что лучше указать?. Я собираюсь открывать ИП, где будут наемные работники. Мне лучше сделать общую визитку салона или каждому дизайнеру и себе? И еще. Что лучше указать в визитке, свое имя, название салона или и имя и название? Сам фон продумала, меня интересует информация на самой визитке.

  16. #56
    У нас визитки двухсторонние. На одной стороне общая для всех информация о салоне с логотипом, адресом и перечнем услуг, а на обратной имя и фамилия дизайнера и телефон.

  17. #57
    Мы сделали визитки каждому дизайнеру. У нас все умещается на одной стороне - название салона, телефон, адрес, ФИО дизайнера, телефон дизайнера. А с перечнем услуг у нас знакомятся в салоне. Не вижу смысла размещать всю эту информацию на визитке.

  18. #58
    Цитата Сообщение от Magnoliya14 Посмотреть сообщение
    У нас визитки двухсторонние. На одной стороне общая для всех информация о салоне с логотипом, адресом и перечнем услуг, а на обратной имя и фамилия дизайнера и телефон.
    Да, именно такие и у нас. Человек может не только обратиться к дизайнеру по телефону, но у него есть еще краткая информация о салоне, что очень удобно, если он хочет рассказать кому-то о нашем салоне и наших услугах еще. Просто телефон дизайнера и название салона ничего о себе не скажут.

  19. #59
    Я считаю, что визитка должна быть не просто стильной, но и запоминающейся. И ассоциативной. Постоянно сталкиваюсь с проблемой множества одинаковых безликих визиток в "сдержанном бизнес-стиле", среди которых найти нужную весьма проблематично. Для нашего дела лучше сделать что-то необычное - формовую, нестандартного размера, но только чтобы она не терялась. Самый бюджетный вариант - именно нестандартный размер, чуть больше обычного, зато уже выделяется.

  20. #60
    Цитата Сообщение от Fiarry Посмотреть сообщение
    Я считаю, что визитка должна быть не просто стильной, но и запоминающейся. И ассоциативной.
    Именно! Помимо стандартных печатных шторок, которые могут и не "запасть в глаз", вырезка под такую шторку, выступающая за общие границы, ленточка, продетая через перфорацию на месте подхвата, маленькие клочочки ткани, закрепленные на визитке, да любая объемная и нестандартная деталь будет выигрышной. В конце концов визитка - лицо фирмы. И лично я в фирму с подобными (случайные визитки из гугл-поиска, не имею цели кого-то рекламировать или обижать)
    визитками не обращусь ни за что. Не скупитесь на хорошего дизайнера, не просите кого-то из знакомых сделать бесплатно или подешевле, редко такие источники креатива производят что-то вменяемое. Уже лучше по теме "самодельного" дизайна выглядит подобное:
    [IMG]http://www.7756908.ru/si***/default/files/images/shtora.jpg[/IMG]
    Выигрывает в основном за счет своей формы и более-менее адекватно подачи основной информации. Но не самый удачный фон отвлекает внимание, да и контакты так же расположены крупновато, композиции просто нет, глаз не цепляется за ключевую деталь. К чему я так расписалась - визитка должна быть сделана профессионалом, который сразу видит все недочеты и знает, что делает. Не ленитесь найти такого – это окупится сторицей!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •