курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 137

Тема: Приветствую всех на этом сайте.

  1. #101
    Цитата Сообщение от olga morgan Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума, здравствуйте. Меня зовут Ольга. Что привело меня к Вам - сильное и непрестанное желание создать салон-студию по изготовлению предметов интерьера из текстиля, в первую очередь, шторы. Сама я ни швея, ни дизайнер, но окончательно поняла, что все, что связано с данными направлениями всегда захватывало и увлекало меня, развивались разные идеи, и сейчас хочу пройти курсы по технологии пошива штор и курсы дизайнера - менеджера салона штор, поскольку нужна квалифицированная консультация и помощь в построении стратегии и механизма старт-апа своего дела. Надеюсь, что профессионалы данного форума поддержат и помогут снять препону на пути. Очень нужна Ваша консультация по многим вопросам. Спасибо. Буду всем признательна.
    Здравствуйте! Читаю и узнаю себя. Я пришла на этот форум около года назад с подобным желанием - открыть свой салон штор. Салон есть. работаем. Для маленького городка очень даже ничего. )) Буду рада общению!

  2. #102
    Доброго времени суток, уважаемые участники сайта. На ваш сайт попала совершенно случайно, побродила, почитала, понравилось. Захотелось поучаствовать)) Я занимаюсь шторами уже 7... нет, 20 января будет 8 лет. Образования можно сказать никакого, потому что нет такого учебного заведения, в котором учат шить шторы. До всего приходилось доходить самой... додумываться, догадываться, и просто экспериментировать. Первые шторы - это что-то!!!..Да и сейчас не проходят сомнения. Особенно не хватает знаний дизайнера. Надеюсь, что на вашем сайте найду единомышленников. потому что о шторах могу говорить круглосуточно )))

  3. #103
    Цитата Сообщение от Коляевна Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые участники сайта. На ваш сайт попала совершенно случайно, побродила, почитала, понравилось. Захотелось поучаствовать)) Я занимаюсь шторами уже 7... нет, 20 января будет 8 лет. Образования можно сказать никакого, потому что нет такого учебного заведения, в котором учат шить шторы. До всего приходилось доходить самой... додумываться, догадываться, и просто экспериментировать. Первые шторы - это что-то!!!..Да и сейчас не проходят сомнения. Особенно не хватает знаний дизайнера. Надеюсь, что на вашем сайте найду единомышленников. потому что о шторах могу говорить круглосуточно )))
    Добро пожаловать! Давайте говорить о шторах круглосуточно! Я согласна! Мне эта тема тоже очень интересна!

  4. #104
    Здравствуйте, господа единомышленники!

    Знаю этот форум давно, как и большинство постояльцев, интересующихся интерьерным текстилем и дизайном.

    У нас семейный бизнес - студия интерьерного текстиля с названием, одноименным нику. На рынке шторного текстиля с 2000г.

    Имеем налаженные партнерские отношения со многими европейскими издательскими текстильными домами и фабриками. Очень много образцов тканей, стараемся держать "нос по ветру", по возможности бываем на выставках.
    Работаем с клиентом под заказ, но чувствуем возможности выходить на оптовую торговлю хорошими немецкими тканями с умеренной ценой.
    Я человек творческий, высшее, увлекалась (в прошедшем потому, что сейчас некогда) изобразительным искусством, музыкой (вся семья - музыканты), шила (все). Когда -то мечтала стать модельером одежды, но воплотила мечты в моделировании штор и др. дом. текстиля.

    Недавно "нарвалась" на форуме на фото нашей работы, не удержалась, зарегилась.
    Надеюсь почерпнуть знания (коих, как известно, много не бывает) и с удовольствием буду делиться своим опытом.

  5. #105
    Здравствуйте, уважаемые участники форума - единомышленники!
    Бесконечно рада тому, что нашла этот сайт! Здесь можно почерпнуть очень разнообразную информацию, так необходимую мастерам шторного дела!
    Я имею высшее образование - конструктор швейных изделий, диплом был с художественным уклоном - Орнамент модерна в одежде, имею 6 разряд закройщика, работала художником-модельером в салоне кожи, позже стала там кроить, когда ушла стала шить на дому свадебные и вечерние платья, пытаясь разнообразить которые вышла на вышивальную компанию и несколько лет проработала дизайнером машинной вышивки.Имею опыт работы в графических редакторах, делала эскизы для ковки. Когда ушла в декрет - после выходить работать на кого-то не стала, уговорила маму открыть магазин штор (которыми она занималась с 97 года, преимущественно на рынке) и вот уже почти 6 лет у нас маленький магазин-салон в провинциальном городе. Я здесь и продавцом, и дизайнером и швеей была, вся подноготная близка))) Сейчас мама отошла от дела, а я стала полновластной хозяйкой... много нужно менять и улучшать -надеюсь со столь опытными людьми это будет сделать легко!

  6. #106
    Коляевна, Maestro, 5-silver и все-все присоединившиеся, добро пожаловать и с наступившим всех Новым годом! Осваивайтесь, общайтесь, нам всем так нужно профессиональное общение!
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  7. #107
    Всем привет=) Принимайте в свои ряды новенькую. Дизайнер(самоучка)

  8. #108
    Доброго времени суток!
    На форуме часто пишу,но как то не представилась.Давайте знакомится!
    Меня зовут Евгения, у меня два образование основное Строительная академия. И экономический университет.
    Родители у меня архитектор и конструктор и в принципе начало моей карьеры связано с помощью родителей для их проектов.
    Работаю 8-й год, в команде со мной мой компаньен он же муж.
    Я занимаюсь разработкой дизайна,изготовлением всех эксклюзивных вещей-декор,сложные ламбрекены,декорирование. Со мной работают профессионалы мои девочки которые помогают в изготовлении.
    Сейчас открыла офис с образцами,не походное место-но расчёт на удобство для встреч,подбора, и конечно выбор тканей разных производителей и разной ценовой градации. Интересно преобретение ещё образцов
    Муж занимает рулонными шторамт,жалюзями,карнизами .
    На форуме видела много своих работ,это очень приятно,когда работа моя оценивается и профессионалами,и любителями и просто не безразличными к нашему творческому делу.

  9. #109
    Здравствуйте коллеги! Меня зовут Наталья. Занимаюсь проектированием штор совсем недавно, но у меня отличные учителя. ;-)
    Сама увлекаюсь графикой и живописью, немного квилтингом, люблю умные книжки по колористике и цветоведению. Рада найти единомышленников!

  10. #110
    Добрый день, я Lily. Тоже довольно-таки недавно стала заниматься декором помещений. Профессиональный график, занимаюсь офортом и люблю ходить на выставки. Если кто-то среди коллег захочет составить компанию - буду только рада =)

  11. #111
    привет все я Artyr, начинающий дизайнер, только поступил на курсы, Очень буду рад со всеми познакомится и послужить ваши мнения и советы

  12. #112
    Всем привет, меня тоже интересует идея открыть салон домашней текстили! Приятно познакомитьсия! Я живу в Литве.

  13. #113
    Добрый день, меня зовут Юлия. У нас с мужем ИП по пошиву штор. Шью сама, начали свою деятельность недавно, в январе 2013 г. На форуме прочитала уже много полезной информации, очень рада, что есть такой ресурс в помощь.

  14. #114
    Всем Доброго Дня!
    Я- Татьяна, открываю свой шторный бизнес, цель - шторы средней ценовой категории, выход на опт.
    Очень рада, что существует такой форум и очень приятно, что люди делятся своим опытом.

  15. #115
    Приветствую всех. Давно читаю, но пока не представилась. Я по образованию - художник, со специализацией текстиль в интерьере. И, как ни странно, занимаюсь именно шторами.

    Работаю с тканями уже около 11 лет, своя студия уже лет семь. Проблемы, которые читаю здесь и мне очень близки. А про что-то могу расказать очень много. Назрело, наверное, желание поделится и своими мыслями и опытом, а иногда и настроением. При работе на себя не хватает как раз общения с коллегами.
    Рекламироваться точно не хочу. Устала от необходимости пиариться везде и всюду, так как без этого не выживешь. Хочу просто общаться.

  16. #116
    Здравствуйте ! Я Любовь! Тридцать лет швейного стажа работы. Пятнадцать из них шторного. Образование: Портной 4 разряда, Закройщик 6 разряда, технолог швейного производства, дизайнер интерьера. Освоила 4 компьютерные программы не в совершенстве , но на уровне обывателя точно. Создала несколько швейных технологий. Горжусь своими учениками. Готова делится своим творчеством.

  17. #117
    Всем хорошего дня (и вечера)!
    Я не дизайнер, не художник, не швея. Много лет работаю в банковской сфере. Но когда столкнулась с ремонтом своей квартиры (не маленькой, но и не слишком большой), больше хлопот встетила именно на пути дизайна интерьера, текстиля для дома и т.п. Живу в столице, поэтому предложений от различных ИП и ООО получала много, ничто не зацепило (может быть, не там искала ). А то, что зацепило, посчитала слишком затратным. Дорого очень часто бывает плохо(. Однажды все-таки выбрала фирму для оформления спальни, но получила бракованную продукцию и хамское отношение за собственные большие деньги. Не сломалась, прошла через судебное производство, вернула свои деньги + компенсацию. Судилась год, узнала про текстильный бизнес в процессе разбирательства очень много. Больше не экспериментировала, все придумала и подобрала сама, в том числе дизайн всех текстильных изделий (только шили проф.швеи). Результат порадовал не только меня, но и моих родных, близких, соседей. Многие стали просить совет, спрашивать мнение...в общем, втянулась по уши )). Теперь в ближайших планах - строительство собственного дома (размах для творчества и экспериментов) и открытие своего дела (начну с малого, а потом видно будет). Нашла данный форум, как и большинство участников, случайно. Очень рада такому истонику информации, кругу общения.
    "Если Вы верите,что сможете достигнуть успеха - Вы правы. Если вы верите,что не сможете достигнуть успеха - Вы тоже правы" (Г.Форд)

  18. #118
    Всем доброго времени суток. Приятно познакомится. Меня зовут Ирина. Я вряд ли смогу быть дизайнером,слишком много не знаю,в плане каталогов фирм, я больше исполнитель задумок дизайнера))

    Много лет шью,какое-то количество лет шью только текстиль для дома(ну не вдохновляет меня пошив одежды)Чуть больше года назад,с подачи своих любимых дизайнеров,открыла цех по пошиву штор. Но понимание того, что жизнь не стоит на месте и порой не хватает своих навыков и поисками в интернете занимаюсь всё чаще, а общаюсь всё меньше,но вот увидела ваш сайт (искала примеры шторного сайта, забрела сюда путями инетными), надеюсь.что научусь чему-либо у вас,тут бывающих, а глядишь и сама кому-то смогу быть полезна)

    Готова делиться тем что знаю и умею)в общем..дорогу знаю,шторы люблю) Рада знакомству)

  19. #119
    Привет ,Всем .меня зовут Алина. Всех с Масленицей!!

  20. #120
    Привет всем )
    Я тут тоже только появился. Надеюсь, будет интересно. Давненько не видел интересного форума.

    Сейчас хоть с коллегами пообщаюсь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •