курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Шторы и кризис

  1. #21
    У нас как-то совсем все непонятно было в послекризисный период: заказов эконом-класса стало меньше, зато прибавилось клиентов в нише довольно дорогих тканей. Такое ощущение что те кто заработал и нахапал во время кризиса решили квартиры свои "приодеть" - пару выездов было в дома, где интерьер просто кричал о том сколько денег у его хозяина.

  2. #22
    А у нас сократили швейный отдел, потому что заказов было так мало что они выполнялись буквально тут же(по крайней мере в той части которая касалась пошива). После кризиса объемы выросли, но ровно настолько чтобы можно было загрузить уже сокращенный штат. Дизайнерам так вообще официально разрешили "левые" заказы брать.

  3. #23
    А я бы так сказала - сократилось не количество клиентов - а стоимость заказа. Раньше мы за такую стоимость заказа и пальцом бы не пошевелили, а сейчас крутимся и скидки делаем....

  4. #24
    Цитата Сообщение от Плакса Миртл Посмотреть сообщение
    Дизайнерам так вообще официально разрешили "левые" заказы брать.
    Это КАК?!!!
    Так, глядишь им понравится, на работу только за зряплатой приходить будут.
    Вредно не ездить на бал, особенно если этого заслуживаешь

  5. #25
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Я кризиса не почуствовала, ну разве что рост цен на ткани. Наверное потому, что чаще всего я работаю с постоянными клиентами, их друзьми, родственниками и знакомыми. У нас большая база клиентов которые постоянно пользуются нашими услугами. Конечно с ростом ткани пришлось поднять цены и на услуги, но клиентов от этого пока не убавилось.
    Наверное вы на этом форуме, да и вообще в стране - одна из тех самых немногих везунчиков... Большинство вам будет тихо завидовать
    У нас на Украине - кризис - понятие постоянное. мы в нем родились и с ним выросли, в нем и умрем наверное... Поэтому у нас ВСЕ ХОРОШО

  6. #26
    Существенно меньше стали покупать, когда на улице все стали кричать: "Кризис!!!". Сейчас постепенно налаживается.

  7. #27
    Lana, не прибедняйтесь: приезжали к нам и с Украины, и с Беларуссии, удивлялись, как мы тут вообще выживаем... Да и я сама была летом в Крыму - классно, все довольные и богатые))) Ну сейчас , может, в Беларуссии напряженка, но это только начало попахивать кризисом...
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  8. #28
    Новичок Аватар для Ірина
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    1
    да, действительно стало меньше заказов, обороты упали почти на 60%, но главное не паниковать вместе со всеми... в этой ситуации главное продержаться.... для этого много методов...

  9. #29
    Вот и очередной кризис наступил, и как справляетесь?
    Если ты не такой как все, тебя сложнее использовать...

  10. #30
    Цитата Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
    Вот и очередной кризис наступил, и как справляетесь?
    Не скажу, что у нас работы стало меньше. Даже наоборот, не справляемся, вынуждена "отодвигать" заказчиков по срокам встреч.

  11. #31
    Год назад было совсем страшно. Сейчас выправились, салон сохранили. Со всех арендодателей скидки потребовали. Идут навстречу, куда деваться... Заказов полно. Последний месяц активно перестирываем, перешиваем шторы постоянным клиентам. И параллельно делаем несколько выгодных заказов. Беремся, словом, за все. Любой каприз за Ваши деньги, дорогие клиенты!))))))

  12. #32
    Всё пройдёт и кризис и всё остальное, главное не опускать руки.

  13. #33
    Цитата Сообщение от Nataliart Посмотреть сообщение
    Последний месяц активно перестирываем)
    Это как?

  14. #34
    Вот про стирку штор тоже заинтересовало. У вас есть специальное оборудование для химчистки штор?

  15. #35
    Меня не то чтобы заинтересовало... ээээ
    Просто удивило. Представила себя - открываешь дизайн-салон, чтобы делать красивое, шить шторы, а тут приходится возиться с чужими пятнами.

    Неужели все так плохо?

  16. #36
    коллеги, поделитесь, как идут дела сейчас в ноябре 2015. я что-то не могу понять свою ситуацию или сказывается психологическое выгорание - те немногочисленные клиенты зачастую раздражают или рынок страдает? люди притихли. тишина. какая-то странная. а ведь сейчас сезон. количество заказов сокращается с каждым месяцем. что делать? стою в торговом центре на одной из магистральных улиц города. работаем 4 года. место приторговано.

  17. #37
    скорее всего затишье перед бурей,шторы шторами а праздники по распиаснию)

  18. #38
    Когда мало заказов -можно шить комплекты на продажу. Выбрать самим красивый не очень сложный и не дорогой дизайн и сшить на стандартную ширину,а высоту штор оставить максимальную.Покупатель обязательно найдется,если их вывесить на видное место и оформить как надо.

  19. #39
    У нас очень тяжело. С кризисом столкнулись лицом к лицу!
    Дверь в салон почти не открывается,а заказчикам надо все за 3 копейки.
    Отрезные коллекции с турецкими тканями по 2,5-3000 тысячи руб. людей ввергает в шок.
    Ткани в наличии не так много,закупаться особо не на что. И скидки на пошив в 50 %, и бесплатный пошив-все делаем. Выхлоп низкий.
    Работаем более десяти лет, в городе нас прекрасно знает народ, город 270 тысяч населения. Поэтому,когда вижу курсы как работать в кризис-удивляюсь, чему могут научить (может я не права?) Мы всегда уговорим клиента заказать именно у нас, и ткани выберем то, что надо-если ему нужны шторы. Но если клиентов нет-как работать, кому продавать?
    Как продать наши услуги людям, у которых доход упал ниже плинтуса, а состоятельных господ не так много да и сшили уже им по нескольку раз в дома, дачи, детям, родственникам, животным...
    Дизайнеры, с которыми работаем то же нервно "курят", клиентов почти нет, а которые и появляются просят только картинки а дальше сами...
    Да спасибо еще ЛеруаМерлен-там ткани, как в наших коллекциях,только цена в 2,5 раз ниже.
    А еще спасибо нашему государству, за "стабильность" рубля, еще полгода -и пора закрываться.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •