курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Магнитные шторы

  1. #1

    Магнитные шторы

    Есть информация в интернете про магнитные шторы. Насколько я понимаю, ссылку на сайт дать нельзя же? Эти шторы, в принципе, похожи на обычные, классические, но при этом собираются очень быстро и легко - в самые различные фантазийные конструкции, потому что в них вшито очень много маленьких магнитов. Их изобрел Florian Krautli.
    Таким шторам можно придать любую форму: закрепить гармошкой под потолком, оставить лишь небольшой проем по центру, хаотично закрепить магнитики. Их можно использовать в качестве своего рода перегородок или закрепить на потолке.

  2. #2
    А стирать такие шторы так? Отпарывать-отцеплять всю эту кучу магнитиков? Ведь с магнитиками-то в стиральную машинку не засунешь?

  3. #3
    Давайте же фото в студию. А реклама это или не реклама думаю, администрация поправит.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  4. #4

  5. #5

  6. #6
    Читал про эти шторы, весьма интересная идея. Да только вот я бы их шторами не назвал, а скорее действительно перегородки. Да и еще одно - вспомните только как приятный летний ветерок раскачивает шторы....думаю такую груду магнитов не каждый ураган с места сдвинет

  7. #7
    Ну да, идея новая, тем она и хороша. А вот использовать как шторы в традиционном их смысле - это еще семь раз подумать надо будет, прежде чем один раз повесить...

  8. #8
    А если эти шторы начнут к металлическим предметам одежды прилипать(кнопки, пряжки там)? Судя по картинке, магниты довольно мощные, если такой объем ткани держат. И в какую это интересно стиральную машину эта "занавесочка" влезет, даже если магниты поотковыривать? Всё как обычно: концепт придумали, а где и как его использовать - нет)))

  9. #9
    Прочитала следующее: эти шторы можно использовать там, где нельзя закрепить обычный карниз, т.к. крепятся они на специальную металлическую планку. Интересно а на что крепится металлическая планка? И что это за места такие, где нужны шторы, но нельзя повесить карниз? Но принцип свободной трансформации мне нравится.

  10. #10
    Прикольно, впервые слышу, что есть и такие шторы, прекрасная альтернатива карнизам, жалко фото маленькое не рассмотреть! Интересно, а надежные эти магниты, не сваляться на голову?

  11. #11
    Наверное я совсем бестолковая. Фото приблизила, но принцип штор так и не поняла??!! Магниты это те точки что между тканью виднеются или как? Я так поняла, что это ткань с прошитыми магнитами. Где нужно скрепляешь друг к другу?
    В первом вариант, вообще, смотрится как жалюзи...

  12. #12
    Lana, Вы не бестолковая, а всё правильно поняли))) Магниты - это те точки, что между тканью виднеются. То есть,ткань с прошитыми магнитами. А после того как они скрепили некоторые магниты в ткани между собой , получилось так оригинально - будто мятая порванная бумага - лично у меня такая ассоциация. Немного неопрятно , но всё же стильно именно для данного помещения... Интересно, такие шторы - дорогое удовольствие?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мисс Стиль Посмотреть сообщение
    Lana, Вы не бестолковая, а всё правильно поняли))) Магниты - это те точки, что между тканью виднеются. То есть,ткань с прошитыми магнитами. А после того как они скрепили некоторые магниты в ткани между собой , получилось так оригинально - будто мятая порванная бумага - лично у меня такая ассоциация. Немного неопрятно , но всё же стильно именно для данного помещения... Интересно, такие шторы - дорогое удовольствие?
    Спасибо, а то мало ли... Дома такие шторы точно не повесишь, может быть в каком нибудь офисе?? Уж больно строго смотрятся. И то строго , наверное, не совсем точное слово.

  14. #14
    Согласен с Ланой в ее крайнем заключении. Чторы конечно оригинальные, с этим не поспоришь. Но все же я склонен думать что они не практичные. Как стирать не понятно. Наверное как жалюзи - тряпочкой протирать? И точно знаю- в спальне я их видеть не захотел бы. Разве что на работе, в офисе.

  15. #15
    Цитата Сообщение от МартаМ Посмотреть сообщение
    А если эти шторы начнут к металлическим предметам одежды прилипать(кнопки, пряжки там)? Судя по картинке, магниты довольно мощные, если такой объем ткани держат. И в какую это интересно стиральную машину эта "занавесочка" влезет, даже если магниты поотковыривать? Всё как обычно: концепт придумали, а где и как его использовать - нет)))
    а если их повесить на кухне или отделить пространство между кухней и залом, представляю, что будет, все металлические предметы потянутся к ней, будет такая себе полочка висячая.
    а если серьезно, то это только в каких то больших помещениях, в офисах, и то там в основном жалюзи, в ыставочных залах будет очень смотреться. Я думаю найдут применение.

  16. #16
    О! Маргоша, а почему бы и нет?если все будет в стиле хай-тек? Весьма оригинальная идея : и рейлинги покупать не надо с магнитами: всю кухонную утварь вешаем на ...занавес))) А что... прикольно! Во всяком случае, ни у кого такого не будет, кроме Вас...

  17. #17
    Пользователь Аватар для oksana
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина г.Кривой Рог
    Сообщений
    48
    А мне нравятся магнитые шторы-оригинальные, всегда хочется чего-то новенького. Правда как они себя видут в стирке, интересно...Вот тоже подумываю может на кухню купить.... Как раз собираюсь покупать в кухню , но еще не определилась, у кого есть магнитные шторы, подскажите - как они , практичны???

  18. #18
    Пользователь Аватар для Nic
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Полтавская обл.
    Сообщений
    61
    Задумка интересная, шторы смотрятся неплохо на второй фотке, да и, проскользнувшая идея про кухонную утварь порадовала. Но я, когда увидел эти шторы, то почему-то представил себе, как я к ним подхожу, а они меня окутывают, своими магнитами цепляясь за всё металическое, что есть у меня при себе.
    Я уже вышел из того возраста, когда был умнее всех...

  19. #19
    А такие шторы уже продаются где-нибудь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
    Задумка интересная, шторы смотрятся неплохо на второй фотке, да и, проскользнувшая идея про кухонную утварь порадовала. Но я, когда увидел эти шторы, то почему-то представил себе, как я к ним подхожу, а они меня окутывают, своими магнитами цепляясь за всё металическое, что есть у меня при себе.
    Если Вы - металлист, тогда держитесь!!! А то повисните на них, как и ложки с ножами)))) А если серьёзно, то мне кажется , что это не оч полезно для здоровья: мы и так под завязку пронизаны этими полями. Так зачем еще дополнительно создавать в своем доме эти микротоки, которые тоже будут влиять на наш электромагнитный баланс?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •