курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Рецепты - быстро и не банально

  1. #21
    Серый Волк в своем репертуаре А волку уже одно слово "мясо" в кайф должно быть
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  2. #22
    у меня есть "стандартный рецепт" на скорую руку, перед приходом гостей
    рыбные рулетики:
    берем баночку скумбрии, выкладываем ее в тарелку и переминаем вилкой, берем одну луковицу, мелко режем и ошпариваем кипятком, перемешиваем с рыбкой, добавляем зелени и майонеза.
    берем тонкий лаваш и размазываем получившуюся массу по всей поверхности лаваша. скручиваем в трубочку и в холодильник.
    минут через 20-30 рулетик охладится, его можно вынуть и нарезать на небольшие кусочки.

  3. #23
    Цитата Сообщение от ekaterina Посмотреть сообщение
    берем баночку скумбрии
    как аппетитно...... надо попробовать будет

  4. #24
    Цитата Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
    Спасибо всем участникам,форум "многогранный"-для работы много ценного нашла, еще и для быта!
    Добавлю быстрых рецептиков из своего блокнота!

    Освежающий напиток.
    Нужно: 1,5 литра воды, пучок мелиссы, полстакана сахара, сок половинки лимона.
    Вскипятим воду и растворим в ней сахар.В кипяток бросаем промытую мелиссу, пусть настаивается и хорошенько остывает.
    Вынимаем траву из нашего напитка, выжимаем лимонный сок, по вкусу добавляем лед.Готово!
    ОсвежАЙСс!
    наверное очень здорово летом делать такой напиток!надо записать

  5. #25
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Многие любят Чизкейк. Настоящий чизкейк - это долго и дорого. А вот рецепт простой и ничуть не уступающий настоящему.
    Если дома часто остаются крошки от печенья, то советую их приберечь для этого тортика.
    150 г сухого раскрошенного печенья, 80-100 г сливочного масла, 100-150 г сахарного песка, 10 г желатина (1 ст ложка), 300-400 г творога, 1/2 стакана сливок, натертая цедра и сок 1 лимона.
    Смазать маслом форму с отделяемым дном. Масло растопить, смешать с печеньем. Остудить это тесто, плотным слоем выложить на дно формы, поставить в холодильник на 30 мин. Желатин замочить в 4 ст. ложках холодной воды, когда желатин набухнет, подогреть на водяной бане до растворения. Взбить творог с сахарным песком, цедрой и соком лимона в блендере, добавив 1/2 сливок. Постепенно добавить желатин и размешать. Выложить массу в форму с основой из печенья и поставить в холодильник на 2 часа.
    ммм очень люблю чизкейк, делала по похожему рецепту только небольшие пирожные, получается вкусно

  6. #26
    Цитата Сообщение от Mebelshust Посмотреть сообщение
    Делаю в мультиварке на пару. Форель помыть, посолить и поперчить по вкусу. Выкладываю в емкость для варки. В кастрюлю пароварки наливаем воду до нижней ризки. И на 15 мин в режиме пароварка. Оччень вкусно получается.
    а главное полезно!

  7. #27
    Овощная запеканка «Южная»

    Ингредиенты:

    1 средний кабачок
    3 помидора
    2-3 картофелины
    3 ст.л. сливочного масла
    2 ст.л. муки
    2 ст. молока
    1 яйцо
    соль
    100гр. мелко натертого сыра.

    Приготовление:

    Овощи нарезаем тонкими ломтиками. Дно формы для запекания смазываем маслом и укладываем овощи внахлест, солим.

    Варим соус: для этого обжариваем муку с маслом, добавляем молоко непрерывно помешивая, варим до загустения. Сняв с огня, добавляем яйцо, хорошенько взбивая, солим соус. Заливаем овощи соусом.

    Посыпаем сыром

    Запекаем ~30 минут до румяной корочки.

  8. #28
    Тех, у кого нет пароварки, здорово выручает фольга или рукав для запекания. Я часто делаю простую и сытную вещь, улетает за обе щеки. Кусок мяса - свинина или говядина, в спешке не важно, натираем солью, перчиком. Можно, если есть желание, повтыкать в него нарезанные палочками дольки чеснока или морковки. Выкладываем на нарезанный кругами лук и им же присыпаем, не забыв кинуть под мясо несколько крупных перчинок горошком, все это прячем в фольгу или рукав для запекания и на часок в духовку (можно и меньше, но тогда температура должна быть больше, и мясо будет жестче). Если хочется "с корочкой" - за 10 минут до готовности открываем мясо, слегка сбрызгиваем соевым соусом и повышаем температуру духовки. У меня уходит всего 5-7 минут на то, чтобы подготовить мясо) А вкус очень приятный!

  9. #29
    Доогие женщины! Быстро и вкусно-итальянская паста и ризотто. Если кто-то заитересован, я подскажу

  10. #30
    вместо сахара ещё лучше - мёд!

  11. #31
    Я всегда готовлю быстро. С небанальностью сложнее... Иногда небанальность мне диктуют обстоятельства, например, не было возможности никуда идти, есть хотелось, а в холодильнике мышь повесилась. Я выгребла старые замороженные тефтели и наварила из них супа (тефтели, зажарка из морковки с луком, рис). Пальчики оближешь!
    Еще один быстрый рецепт - полдник для ребенка - армориторы. Смешиваешь яйцо с сахаром, обмакиваешь ломти белого хлеба и на сковородку. Мою дочь за уши не оттащить.

  12. #32
    Вот и мы приобрели мультиварку! При чем самую простую-дешевую! Как в интернете выяснилось, то даже без функции "йогурт" можно йогурты делать)) Удобно как для семейных так и для холостых)
    Сколько в моей жизни было этих самолетов

  13. #33
    Да не, я так же готовлю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •