курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Что почитать

  1. #1

    Что почитать

    Предлагаю обмениваться мнениями и рекомендациями о прочитанных и интересных книгах. Из нового, из старого - не важно. Что из прочитанного произвело на вас впечатление, какую книгу вы подарили бы другу?
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  2. #2
    Очень люблю Ю.Полякова. Если попадается еще непрочитанная книжка, то читаю залпом, день-два подряд. "И замыслил я побег", "Гипсовый трубач" и все остальные - воспринимаю как единую историю, "новый русский" эпос.
    Советую читать сразу все собрание сочинений.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  3. #3
    Небольшая повесть Торнтона Уайлдера "Мост короля Людовика Святого".Что есть наша жизнь и смерть - случайность или План ?
    Читать,когда одолевают хандра и депрессуха...

  4. #4
    А я в такой период Достоевского люблю...
    Вообще же, стараюсь не перегружаться негативом и выбираю классику американского детектива.

  5. #5
    Продолжая озвученную тему... В прошлом году прочитала "Там" Борисовой - предположения о том, что ожидает каждого из нас по ту сторону жизни... Здесь и христианство, и исламом, и буддизм, и атеизм вплетены... Довольно познавательно, хотя местами страшновато. В общем, мне показалось, что это довольно любопытный образец современной литературы.

  6. #6
    Дизайнер прежде всего визуал - и в работе, и в жизни.Книги дают прекрасную возможность переключиться и отдохнуть от цвета!
    Как вы воспринимаете книгу и последующую экранизацию?Бывает и наоборот,смотришь кино- а потом читаешь литературную основу, если постановка понравилась...

  7. #7
    Я считаю, что хорошая книга в кино редко хорошо получается. И для себя что-то одно выбираю - или читать, или смотреть, чтобы не смешивались впечатления.
    Сейчас вот перечитываю "Дамское счастье" Э.Золя, о становлении и жизни огромного магазина тканей, одежды и др. - такие шикарные описания тканей, расцветок, аксессуаров! Теперь, занимаясь тканями, совсем по-другому воспринимаю такие книжки, обращаю внимание не на лирический сюжет (как в юности), а на организацию работы магазина тканей .
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  8. #8
    Образовалось немного свободного времени и в руки попалась книга - практически одновременно.Ричард Мэтсон (или Мэтисон как вариант в интернете) .Автор намешивает фэнтэзи,триллер и ужастик в один флакон,поэтому востребован Голливудом для экранизаций.
    "Куда приводят мечты","Я-легенда" и "Дуэль" Спилберга сняты по его произведениям.
    Прочитан был "Смертельный номер" о семье иллюзионистов. Внутрисемейные проблемы они решают с помощью фокусов, превосходя Копперфильда и Ури Геллера.Реальность становится иллюзией и обратно по десять раз на страницу.Хорошо читается для отдыха, после прочтения советую пересмотреть "Иллюзиониста" или "Престиж" модного Кристофера Нолана.

  9. #9
    Из книжных новинок - "Поверженный разум. Теория и практика глупости" испанского писателя Марина. Довольно занятное чтиво - исследование нашего разума, его ошибок, наших глупостей Например, существует научная теория разума, а такой теории по отношению к глупости пока нет Вот Марина и рассматривает наиболее действенные методы борьбы с глупостью и приводит их обоснование, а также полезные советы, как ей противостоять.

  10. #10
    Одна из новинок, которая очень понравилась и легко читается - Дж. Феллоуз "Снобы" - о жизни и взаимоотношениях английской аристократии в наши дни. Честно говоря, не подозревала, что у них так все глубоко запущено! То, что аристократы у них есть - это известно, но насколько все серьезно к этому относятся и почитают, сколько условностей и формальностей в общении связано с этим! Просто не верится, что все это происходит в 21 веке... Очень интересно, советую.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  11. #11
    Да, "Снобы" читала, очень понравилось тоже. И смешно и грустно, немного, конечно.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  12. #12
    В тему. Бизнес книга - Бакшт "Построение отдела продаж". Будет очень полезно тем кто работает в сфере b2b. Т.е. продает шторы дилерам

  13. #13
    Последние прочитанные мной книги - "По ком звонит колокол" Э. Хэмингуэй и "Одиночество в сети" Я. Вишневский. Обе книги зацепили - дочитала последнюю страницу и возникло желание начать читать сразу же опять с начала. "Одиночество в сети" - так и перечитала сразу же первую главу следом))

  14. #14
    Очень давно была в гостях, на полке нашла книгу Эдогава Рампо "Ад зеркал", прочитала на одном дыхании. Состоит книга из нескольких рассказов(по крайней мере та что была у меня) - истории "из жизни", такие наверно рассказывают в долгой дороге. Еще очень нравится "Мастер и Маргарита", эпитет великолепная - просто ничтожное бурчание в сравнении с тем какие эмоции у меня вызывает сие произведение.

  15. #15
    Всем советую почитать "Спичка" от Сьюзен Элизабет Филлипс! Очень хороший роман. А еще у этой писательницы есть замечательный роман "Поцелуй Ангела". Почитайте - не пожалеете.

  16. #16
    Мне Минаев очень нравится)))

  17. #17
    Дж. Мартин "Песнь льда и пламени" - на мой взгляд, лучшая серия фентези.

  18. #18
    Новичок Аватар для Юлиана
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    3
    из настольных книг А.Ахматова и М.Цветаева сборники стихов. ради тренировки памяти учу Евгения Онегина=)
    "Мастер и Маргарита" -читала 17 раз(!!) каждый раз как в первый раз!! мощная штука!
    очень люблю все произведения Веллера
    ...казаться улыбчивым и простым,
    Самое высшее в мире искусство ....

  19. #19
    Может это вызовет улыбку, но в душе я ребенок, и люблю читать Толкиена. Не только трилогию Властелин колец, но и Хоббита.

  20. #20
    Обзавелась электронной книжкой- и пока не наскучила игрушка,читала перед сном.Артуро Перес Реверте из последних прочитанных...Оказался не хуже раскрученного Дэна Брауна.Неплох "Клуб Дюма", но "Фламандская доска" впечатлил больше- так и представляешь эту небольшую картину с игрой света и тени,все эти антикварные редкости.Чтение легкое с налетом интеллектуальности

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •