курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 184

Тема: Декоративные подушки

  1. #1

    Декоративные подушки

    Очень люблю различные фантазийные подушки - нестандартные, с оригинальным дизайном. Предлагаю обмениваться идеями и фотографиями таких изделий.
    Ведь необычная подушка - не только украшение интерьера, но и очень хороший и запоминающийся подарок.
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  2. #2
    Очень часто подушки заказывают как дополнение к покрывалам. Получается такой набор. Иногда на вид все это напоминает торт с кремовыми розочками - все это обилие рюшей, сборок, округлых форм. Здесь для заказчика важно понимать, не будут ли мешать ему все эти штучки. Если человек готов ежедневно убирать-выкладывать весь этот гарнитур, тогда можно смело заказывать.


  3. #3
    Мастер-класс в КВ по изготовлению дизайнерской подушки с травинками:



    Объемная пластика.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  4. #4
    Можно еще в дополнение (или в качестве подарочка) изготовить подушечку-саше (с травами внутри, для запаха). Очень мило, по-моему... Так, в качестве дополнительной идеи.

  5. #5
    Вот нашла симпатичные вязаные и шерстяные подушки, очень уютный вид. Это скорее зимне-осенний вариант.


  6. #6
    А у меня негламурные, но креативные подушки в закладках есть:

    И за МКАДом есть жизнь

  7. #7
    Ну раз с юмором пошли то и я отвечу:

    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  8. #8
    Ой, какие подушки суперские! Такие хорошо в магазине выкладывать на продажу, для привлечения внимания покупателей. Глядишь, к ним и шторы потом дозакажут .
    Их же берут не по одной часто, а минимум по две штуки. Хотя на заказ если шить, по индивидуальному дизайну, то очень недешево получается.
    Самые лучшие идеи приходят по глупости

  9. #9

    Музыкальная подушка с колонками - для тех, кто не может уснуть без колыбельной

  10. #10
    Цитата Сообщение от lorakoshka Посмотреть сообщение
    Музыкальная подушка с колонками - для тех, кто не может уснуть без колыбельной
    Ага. Или ещё вариант, подушка совмещенная с будильником. Чтоб просыпаться на работу было веселее. Или можно ещё мобильный телефон встроить...
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  11. #11
    А мне еще нравятся подушки с печатью на них - по заказу. Например, уезжает муж в командировку, а ты к себе нежно прижимаешь подушечку с его изображением Или портрет любимой собачки, котика... Да что угодно!

  12. #12
    Фотопечать сегодня позволяет сделать многое. Даже как-то уже неинтересно становится .
    Поэтому и ищутся новые формы - то, что и есть дизайн.
    А напечатать на принтере и нанести на ткань сегодня можно что угодно и в домашних условиях. Или в ближайшей фотолавке.
    Тоже кстати хороший подарок. Главное -подобрать оригинальный принт.
    И за МКАДом есть жизнь

  13. #13
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    А напечатать на принтере и нанести на ткань сегодня можно что угодно и в домашних условиях. Или в ближайшей фотолавке.
    Тоже кстати хороший подарок. Главное -подобрать оригинальный принт.
    Зато это хороший выход в цейнтноте, когда времени мало, а надо быстренько что-то скреативить Удивить удастся - а это главное. А чтобы сделать (а главное придумать) суперский дизайн по форме - время нужно. Это ж большая редкость, чтобы в нужный момент - нужная идея... А подушка-печенюшка из представленных примеров - просто гениально на мой взгляд.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ekaterina69 Посмотреть сообщение
    А чтобы сделать (а главное придумать) суперский дизайн по форме - время нужно. Это ж большая редкость, чтобы в нужный момент - нужная идея... ) .
    А никто и не говорит, что хороший дизайн делается легко и быстро. А если мы выступаем как профи, то надо и идеи предлагать на проф.уровне, а не на уровне домашних похвастушек.
    При фотопечати объектом дизайна будет сам принт - это уже сфера графического дизайна. И он тоже должен быть на уровне.
    Поэтому и подушка-печенье так эффектна - здесь идея и безупречное воплощение.
    А, например, подушка в виде сердца с надписью Happy Birthday (и т.п.) вряд ли будет считаться дизайнерской вещью. Без обид.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

  15. #15
    Говорят, что подушки "из гречихи", т.е. набитые гречневой лузгой, улучшают сон, успокаивают нервы, помогают в борьбе со стрессами... Легко принимают форму головы. Как вы думаете, правда это - про такой отличный терапевтический эффект? Только вот где взять, например, синтепух, я знаю, а гречку поискать придется

  16. #16


    Подушки с гречневой лузгой, скорее, для медитаций всяких, в лечебных целях применяются, а вовсе не для декорирования... Может, среди них и есть экземпляры оригинального дизайна, но в основном они имеют специфичную форму - круглые, как валик под голову, чтобы шея отдыхала. Словом, декоративность - это не то, за что ценят именно эти подушки.

  17. #17
    А мне именно внешний вид понравился. Очень стильно и аскетично. В такой минималистский интерьер, с бетонными стенами и металлом. Супер!
    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  18. #18
    Ммммм... А я, глядя на первую "гречневую" подушку, подумала сначала, что она под попу А зачем у них петельки? Их прицеплять куда-то надо?

  19. #19


    А я читала про амулет "Ловец снов", который защищает спящего от злых духов, ловит плохие сны и пропускает хорошие. Вешать надо над изголовьем кровати. Это такой круг-обруч из ивовых веток, в середине которого "паутинка" из ниток, веревочек, внизу веревочки-украшения с перьями. Говорят, что продаются иногда в сувенирных лавках, но мне вот ни разу не попадался... Хотя можно, наверное, и самой сделать, не очень сложно.
    Есть красивая легенда - индейская. Старейшина одного племени поднялся на высокую гору, где у него случилось видение: к нему явился учитель мудрости в виде паука. Паук согнул ветвь старой ивы в круг, сплел паутину, украсил ее перьями. Круг - символ человеческой жизни: рождение, развитие, старение... Только в центре паутинки осталось отверстие. Добрые мысли (сны) легко проскользнут сквозь отверстие, а злые запутаются в паутине.
    Это, конечно, не подушка декоративная, но все равно прикольная декоративная штучка для спальни...

  20. #20
    Интересно... А подушки-амулеты бывают?
    Я вот знаю, что если ПОД подушку положить амулет, то он должен дать пророческий сон, который обязательно сбудется.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •