курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 137

Тема: Эскизы "ручные" или компьютерные?

  1. #101
    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    Я Вам уже столько написала об сути моей методики. Но Вы почему то не обращаете на ответы внимание и Вас удивляет , что я работаю в двух программах.
    Я обратила внимание на Ваши ответы, отсюда и родилась эта, так сказать, дискуссия. Конечно, удивляет - не встречала ещё такой сложный подход к простым вещам.


    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    Да нету в Photoshop то , что есть в программе CorelDraw, вот и все.
    И после этого Вы говорите, что на Ваши ответы не обращают внимание?) Вам ясно писали
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Программа с просто безграничными возможностями.

    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    Если я ошибаюсь, то Вы же специалисты покажите мне грамотный и быстрый путь в Photoshop.
    Интернет Вам в помощь, и девиз "Мы все учились понемногу"!


    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    Просто видимо Вы не знакомы с программой CorelDraw , так , как знакома я с ней .
    Ну да, я согласна, у нас разные уровни. 6 лет опыта в полиграфии - ничто рядом со шторами-заборами-картонами


    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    А в чем суть программы InDesign
    Спасибо за "лекцию", но Вы немного отошли от темы, эта программа имеет весьма косвенное к ней отношение.


    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    можно конечно и в PHOTOSHOP верстать
    Цитата Сообщение от Донна Роза Посмотреть сообщение
    Можно и задом наперед ходить, и банан с кожурой есть.

    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    И мы все переводим файлы с любых графических пакетов в EPS файлы, дабы не потерять все улучшения которые произвели в векторном режиме или в растровом.
    Продолжайте, это так весело


    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    Неужели я не ответила достаточно полно на Ваши вопросы. Может зададите другие по теме?
    А смысл задавать Вам вопросы, если Вы на них обижаетесь и машете мечом? Вместо того, чтобы прислушаться к советам.

    Учиться и расти никогда не возбраняется, тем более что у Adobe такая шикарная линейка продукции для творческих людей. Но нахвататься поверхностных знаний и предъявлять это как мастерство - шарлатанство. Напомню Вам, форум читает множество начинающих шторников, которые могут воспринять Вашу методику как идеальную и так же усложнить себе рабочий процесс. Вы, конечно, скажете, что каждый сам решает, как поступать. НО! Отрисовка эскизов, а особенно обучение этому - то, на чем сейчас очень выгодно делать деньги. Обучают этому профессионалы, и не в двух постах. Платить хотят не все, многие ищут в сети, где, конечно, можно найти разные методики, но большой процент вероятности, что новичку понравится именно Ваша. А она, с точки зрения тех, кто Вам сейчас отвечает, выражусь мягко, не идеальна.

    Поверьте, действительно проще и легче делать всё в одной, освоенной до конца программе.

  2. #102
    Много ненужных слов .Покажите Ваши работы. А пока я вижу только одни клички.

  3. #103
    По поводу выкладывания своих работ. Не имею ни малейшего желания доказывать кому-либо что-либо. Я общаюсь на форуме не для самопиара (работы и клиентов у нашей компании слава богу более чем достаточно) + уровень клиентов на 90% сильно выше среднего. Цель с которой я тут общаюсь - возвращать начинающих и практикующих, в т.ч. дизайнеров, технологов, и бывших швей и сегодняшних "швейетов" в правильное русло.
    В русло в котором нет терминологии "жёстиков" и "ламбрики" (как любят называть их на многих рукодельных швейных ресурсах, туда заходить и не хочется даже): для этого есть вполне известные общепринятые термины.

    По предметному разбору выложенных Вами работ - я и другие пользователи уже высказали свое мнение. С ними всеми одна и та же беда. Плюс они все выглядят, как нарисованные в некой шторной программе Х (где у точно можно и лекала, и размеры, и все, что надо получить). И уж это точно не является критерием красоты:

    3d.jpg
    Фотки интерьера там также можно как основу положить. И отличий я уже не нахожу.

    Я с теми, кто по пунктам расписал критику этих эскизов ( как и просили) полностью согласен, и вдаваться в полемику с человеком, который может и хочет слышать только восхищение в свой адрес, я не вижу.

    К сожалению, в данный момент на шторном рынке сложилась ситуация с "замудриванием" и "перемудриванием" шторных моделей.

    Т.е. большинство "шторников" считает и свято уверены, что дизайн штор - это мега-навороченные модели.

    Если вы обратите внимание, то большинство Дизайнеров интерьера, Архитекторов не очень хорошо относятся к нашему брату.

    Причина этого проста: каждая швея с визиткой дизайнера считает своим долгом накрутить в ЛЮБОЙ! интерьер навороченных 5-ти уровневых дырявых ламбрекенов, и выдавать их за эксклюзив и "Творение Творца".
    А потом яростно защищать это, прежде всего, видимо, перед собой же.
    Потому как у человека с адекватной самооценкой вполне логичные вопросы от опытных людей "а зачем тут 2 программы сразу?" не вызывают такой бурной истерики.

    Тему зафлудили переливанием из пустого в порожнее.
    Думаю мое мнение поддержат другие пользователи.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  4. #104
    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    По поводу выкладывания своих работ. Не имею ни малейшего желания доказывать кому-либо что-либо. Я общаюсь на форуме не для самопиара (работы и клиентов у нашей компании слава богу более чем достаточно) + уровень клиентов на 90% сильно выше среднего. Цель с которой я тут общаюсь - возвращать начинающих и практикующих, в т.ч. дизайнеров, технологов, и бывших швей и сегодняшних "швейетов" в правильное русло.
    В русло в котором нет терминологии "жёстиков" и "ламбрики" (как любят называть их на многих рукодельных швейных ресурсах, туда заходить и не хочется даже): для этого есть вполне известные общепринятые термины.

    По предметному разбору выложенных Вами работ - я и другие пользователи уже высказали свое мнение. С ними всеми одна и та же беда. Плюс они все выглядят, как нарисованные в некой шторной программе Х (где у точно можно и лекала, и размеры, и все, что надо получить). И уж это точно не является критерием красоты:

    Фотки интерьера там также можно как основу положить. И отличий я уже не нахожу.
    [/ATTACH]

    Я с теми, кто по пунктам расписал критику этих эскизов ( как и просили) полностью согласен, и вдаваться в полемику с человеком, который может и хочет слышать только восхищение в свой адрес, я не вижу.

    К сожалению, в данный момент на шторном рынке сложилась ситуация с "замудриванием" и "перемудриванием" шторных моделей.

    Т.е. большинство "шторников" считает и свято уверены, что дизайн штор - это мега-навороченные модели.

    Если вы обратите внимание, то большинство Дизайнеров интерьера, Архитекторов не очень хорошо относятся к нашему брату.

    Причина этого проста: каждая швея с визиткой дизайнера считает своим долгом накрутить в ЛЮБОЙ! интерьер навороченных 5-ти уровневых дырявых ламбрекенов, и выдавать их за эксклюзив и "Творение Творца".
    А потом яростно защищать это, прежде всего, видимо, перед собой же.
    Потому как у человека с адекватной самооценкой вполне логичные вопросы от опытных людей "а зачем тут 2 программы сразу?" не вызывают такой бурной истерики.

    Тему зафлудили переливанием из пустого в порожнее.
    Думаю мое мнение поддержат другие пользователи.
    Ка один из руководителей очень хорошей компании *********** занимающейся шторным бизнесом 1995 года могу Вам ответит , что у Вас напыщенный , чрезмерно выдутый из архитекторских строений обучения самовлюбленный имидж. Вы даже не задаете себе вопрос почему 70% населения любит сваги, де жаботы и пр. Вы продукт своего времени..... Вы решили перетащить любой с Вами не согласный элемент в скобочках, на свою сторону, не понимая, Зачем?
    В этом мире всем стилям хватит места, лишь бы заказчику нравилось. У меня был интересный опыт работы , когда один очень известный архитектор навязывал хозяйке свой стиль. Она только пытается сказать слово , а он " Это Вам не пойдет", она только что хочет добавить для того , что бы разъяснить свое видение по своему коттеджу , а он " Я лучше Вас понимаю". Я думаю это Вы "Серый Волк" .
    С Вашими догмами да в сталинский режим. Всем в этом мире с разными стилями , пониманием вкуса, этническим оформлением своего жилища хватит места.
    Вы же болезненно с истерией какой то, с комплексом не признанного гения в дизайне пытаетесь меня убедить в том , что я даже и не преследовала. Зачем?
    Вы и Ваша команда удивительным образом настолько оторвана от действительности. Зайдя к Вами созданными объектами не знаешь и не понимаешь Есть ли место шторам в Вашем интерьере?
    И согласитесь Вы удивительным образом создав этот сайт работаете ни на архитекторов, ни на шторников, вот от них то Вы очень далеки.
    Так может пришло время раскрыть глаза и увидеть правду? Может пора повернуться к человеку, к заказчику? Может пришла пора не навязывать людям как и в каком декоре ему жить? Ведь внутренне каждому из нас известно , что ему нравится и как он видит свой интерьер и декор в нем? Я покажу несколько работ лаконичных в Вашем стиле... Все объекты пошиты для очень известной компании.
    DSC00334.jpg
    DSC00337.jpg
    DSC00338.jpg
    А и еще посмотрите , как лежат складки, не об этом ли "Донна Роза" писала, а вот я умею и мои работники положить складку не в хаотичном порядке , а именно , как я рисую!!!!
    Последний раз редактировалось Shtornik; 02.06.2013 в 00:47. Причина: реклама

  5. #105
    По крайней мере я в своей жизни создала , что то новое . Похвастайтесь этим, хотя бы передо мной.... Ведь у Вас такой неподдельный не понятный, даже маниакальный интерес....
    Еще один объект и мною созданный новый элемент " Мини сваг" Удивительным образом вписавшийся в большое декорирование и в малое .
    DSC02317.jpg
    DSC02318.jpg
    DSC02321.jpg
    DSC02322.jpg
    DSC02324.jpg

  6. #106
    IMG_6260.jpg
    IMG_6280.jpg
    13-10.jpg
    13-9.jpg
    И еще один объект трансформер для этой же компании 2006 г. Эскизы в СorelDraw и фото с объекта.

  7. #107
    Хочется действительно сказать вам с маленькой буквы, хотите услышать о себе правду?

    Пожалуйста.
    Скажу вначале о себе.
    Я не дизайнер, и не архитектор, и никогда ими не был.
    Я - профессиональный управленец с профильным высшим образованием.
    Наша компания, в которой я совладелец, с первого её дня поднималась с полного нуля и без шальных денег.
    В данный момент компания имеет несколько отделов, в т.ч. отдельный дизайн-отдел с командой молодых, и не совсем молодых профессионалов - дизайнеров с профильным высшим образованием .
    Работая с новым поколением, я научился разбираться в специалистах или, так называемых "звездах", которые кроме того, что "звездить" ничего не умеют.
    А если копнуть - то вообще ничего из себя не представляющими
    и, зачастую не имеющими никакого образования, кроме школы и максимум ПТУ, или счастливыми обладателями купленного диплома. Такие выявляются максимум за неделю.

    Место этим выявленным псевдо-дизайнерам -максимум - на производстве. (к слову, у нас 19 швей + начальник производства + начальник склада)

    Но этих людей нельзя допускать к дизайну.
    Они могут работать, могут перерабатывать, могут строить из себя дизайнеров и шторников, но при этом всем они всего-лишь "швейеты".

    Вы, с вашим колхозным зашоренным вкусом, напоминаете мне одного из гастаров, которого я регулярно привлекаю к работам на даче. Последний перл его был, когда в моей новой новой летней беседке на даче (беседка представляет из себя легкий навес с прозрачной крышей с силовыми конструкциями из бруса 15*15, вся покрашена в белый цвет) он предложил для того, чтобы был "дизайн", покрасить полы в красный цвет.


    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    Зайдя к Вами созданными объектами не знаешь и не понимаешь Есть ли место шторам в Вашем интерьере?
    И согласитесь Вы удивительным образом создав этот сайт работаете ни на архитекторов, ни на шторников, вот от них то Вы очень далеки.
    Так может пришло время раскрыть глаза и увидеть правду?

    Вот интересная закономерность - я нигде не выкладывал работы своей компании.
    Я не создавал никаких объектов, не указывал сайт в профиле.
    И, интересно, про какой сайт вы говорите?
    Который вроде как мой? Интересно послушать.

    Да, и к слову - а образование у вас хотя бы есть какое-нибудь после школы? а то, почитав ваши посты появляются сомнения. В т.ч. ваша грамотность в написании сообщений - её нет, как класса.

    Если на чистоту - вы - зарвавшийся "швейет", максимум - технолог без профильного образования и с непомерно завышенной самооценкой.

    И с отсутствием хотя бы около дизайнерского образования.
    Разубедите меня, если это не так.

    У меня даже новая девочка дизайнер без опыта работы в шторах больше разбирается в том, что такое хорошо, и что такое "колхоз".


    Ваш мини сваг - является чем-то похожим на шнурок, или несколько шнурков.
    Дизайнера, сотворившего такое, я бы просто уволил.
    А заказчику, в качестве компенсации за такое, предложил бы оформить еще одно помещение бесплатно.
    Жаль известную компанию, которая на все это согласилась. И про складки - речь шла про чудо-эскизы - там складки - это Забор. Это видно всем, невоооруженным взглядом. Это и близко не похоже на живые шторы. К чему тут выложенная фотка? Эскизы на живые не похожи ни разу.

    Отдельный разговор у меня с дизайнерами, когда они, сотворив "колхоз", пытаются убедить меня, что "так хотел заказчик". Тогда я еще раз напоминаю им, что Дизайнер должен воспитывать вкус заказчиков, а не потакать им. К сожалению, советское наследие еще сильно, и многие клиенты не ориентируются в том, что хорошо, а что - за гранью вкуса. И очень жаль, когда на их пути встают такие вот швейные работники, которые убеждают их, что эти навороты и есть дизайн.
    И я здесь общаюсь, чтобы хоть немного рассеивать этот мОрок, чтобы клиенты научились видеть, когда им впаривают залежалый товар под видом эксклюзива.
    Если не хватает знаков препинания, то вот они: ,,,,,,..::;;?!""

  8. #108

    удалены сообщения, нарушающие Правила форума

    Уважаемый пользователь Lyubov.

    Сегодня администрацией форума было получена жалоба на преследование Вас в этой теме и просьба удалить Ваши посты и вложения.

    При рассмотрении жалобы выяснилось, что именно Вы наполняете форум флудом (не только в этой теме), троллингом и рекламой, что запрещено Правилами ресурса.

    На данный момент конфликт разжигается именно Вами. Ваш аккаунт заблокирован на сутки за нарушение Правил.

    Удаление постов не представляется возможным, т.к. на них уже отвечали другие пользователи нашего ресурса и они являются частью их переписки.

  9. #109
    Здравствуйте! Я прочитала все,что было написано в этой теме и всем очень благодарна,что нашлись люди,которые пользователя Lyubov "вывели на чистую воду".Этот человек мне очень хорошо знаком,т.к. пришлось с ней работать вместе.Одним словом могу сказать ,что -это страшный человек.Она считает себя "звездой"....и обманывает людей,от нее очень сильно пострадала моя заказчица.Своими высказываниями Вы заступились за нас ,кто был обманут этой женщиной.Спасибо Всем!

  10. #110
    Цитата Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я прочитала все,что было написано в этой теме и всем очень благодарна,что нашлись люди,которые пользователя Lyubov "вывели на чистую воду".Этот человек мне очень хорошо знаком,т.к. пришлось с ней работать вместе.Одним словом могу сказать ,что -это страшный человек.Она считает себя "звездой"....и обманывает людей,от нее очень сильно пострадала моя заказчица.Своими высказываниями Вы заступились за нас ,кто был обманут этой женщиной.Спасибо Всем!
    Какая здесь развернулась обширная дискуссия! А если не секрет, можете рассказать подробнее? В чем именно состоял обман?

  11. #111

  12. #112
    Цитата Сообщение от Чебурашка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я прочитала все,что было написано в этой теме и всем очень благодарна,что нашлись люди,которые пользователя Lyubov "вывели на чистую воду".Этот человек мне очень хорошо знаком,т.к. пришлось с ней работать вместе.Одним словом могу сказать ,что -это страшный человек.Она считает себя "звездой"....и обманывает людей,от нее очень сильно пострадала моя заказчица.Своими высказываниями Вы заступились за нас ,кто был обманут этой женщиной.Спасибо Всем!
    Мне то же интересно где и когда пересеклись мои пути с Чебурашкой? Как может прийти человек и просто голословно говорить о чем то, привлекая других людей в помощники и говорить спасибо, даже не объясняя сути..... Пришел человек "Никто" и звать его "Никак" имеет право оскорблять другого человека, да же не объясняя ничего...

  13. #113
    Цитата Сообщение от AygerimAman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите какие существуют программы кроме "Эрмитаж" в которых можно разрабатывать эскизы по шторам?
    Конечно есть - 3D MAX Там можно абсолютно всё!!! Но трудозатраты и стоимость самого программного пакета делает его использование абсолютно бессмысленным. Так что вариант только один и он же самый лучший - карандаш!

    И кроме, того, не забывайте коллеги, что создание штор это Ваше совместное с заказчиком творчество... быстро обсудить варианты, выяснить предпочтения возможно только в процессе общения с помощью карандаша, эскизов, возникающих в живую на чистом листе Ваших совместных идей, которые зажигают глаза Ваших собеседников... Разве фотошоп и корелдро смогут Вам в ЭТОМ помочь... Да простят меня разработчики всяческого ПО. Они хороши для конвейерных заготовок, но к дизайну и творчеству это уже не имеет никакого отношения...

    Самая главная программа, которая реально может помочь дизайнеру штор - это Excel (нужно покупать) или бесплатный Calc из OpenOffice. Порисовать тут нельзя, но зато можно создать шаблон бланка с расчётной моделью сметы заказа. С помощью такого шаблона можно быстро считать заказы или пересчитывать в случае замены, например, ткани... Очень удобно и эффективно, а на отдельный лист туда же можно вставить сканированный эскиз. Все будет презентабельно... И по электронной почте можно отправить постоянному заказчику...

  14. #114
    Цитата Сообщение от svetlanadecor Посмотреть сообщение
    Конечно есть - 3D MAX Там можно абсолютно всё!!! Но трудозатраты и стоимость самого программного пакета делает его использование абсолютно бессмысленным. Так что вариант только один и он же самый лучший - карандаш!
    Это архитекторская программа! Безусловно для обывателя сложная..... Карандаш -это хучший вариант визуализации... Только 10 % населения может в карандаше разглядеть нужный вариант штор и интерьера в действительности. Больше в лучшем случае в данном вопросе является компетенция самого дизайнера и вера в его гений!!! Но всегда ли это оправданно? Дизайнер в данном случае накладывает свой образ на это место (квартиру, дом, коттедж, таунхаус) Сумма за любой дизайнерский проект именно по шторам в данном случае (в карандаше, рапидографе, в акварельных карандашах или в масле) зашкаливает за определенную не подъемную сумму для простого обывателя. Если есть выход, то в чем?

    Цитата Сообщение от svetlanadecor Посмотреть сообщение
    Самая главная программа, которая реально может помочь дизайнеру штор - это Excel (нужно покупать) или бесплатный Calc из OpenOffice. Порисовать тут нельзя, но зато можно создать шаблон бланка с расчётной моделью сметы заказа. С помощью такого шаблона можно быстро считать заказы или пересчитывать в случае замены, например, ткани... Очень удобно и эффективно, а на отдельный лист туда же можно вставить сканированный эскиз. Все будет презентабельно... И по электронной почте можно отправить постоянному заказчику...
    И до сих пор все салоны считают от руки. Не самый лучший Вариант "Эрмитаж". Но даже в нем совмещены ( или попытки сделаны совместить для салонов подсчет расхода материала и графику) И как же в данном случае быть?

  15. #115
    Два года назад рисовала в Фотошопе для Лавры Александра Невского !!! Была очень воодушевлена. Показываю свою работу. Работа в трех вариантах. Порадуемся ... Праздник состоится 12 сентября 300 лет Лавре Александро-Невского !!!
    Изображения Изображения

  16. #116

    И ручные, и компьютерные

    Из последнего. Решили отойти от компьютерной вылизанности и придать налет художественности.



    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит

  17. #117
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Из последнего. Решили отойти от компьютерной вылизанности и придать налет художественности.



    А мне кажется слишком размыто. Что может понять клиент в Ваших художествах, хотя они соответствуют стилю акварельной живописи... Все сложно и непонятно. А еще такой эскиз приходя в цех обескураживает портных своим математическим несовершенством... И в итоге все , что нарисовано выглядит на окне совершенно абсурдно и по другому. Неужели сложно идти в ногу со временем. И просто дать компьютерную подачу. Грамотную и выверенную. А Акварель , как живопись оставить определенному виду искусства.

  18. #118
    Чем плох компьютерный рисунок.Плюсов очень много.
    1. Клиенту понятны пропорции.
    2.Портному все ясно с масштабом.
    3. Результат не расходятся с эскизом.
    Изображения Изображения

  19. #119
    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    А мне кажется слишком размыто. Что может понять клиент в Ваших художествах, хотя они соответствуют стилю акварельной живописи... Все сложно и непонятно. А еще такой эскиз приходя в цех обескураживает портных своим математическим несовершенством... И в итоге все , что нарисовано выглядит на окне совершенно абсурдно и по другому. Неужели сложно идти в ногу со временем. И просто дать компьютерную подачу. Грамотную и выверенную. А Акварель , как живопись оставить определенному виду искусства.
    Lyubov, а вы правда считаете, что это ручная подача? Где вы тут увидели акварель?
    И что вообще для вас понятие дизайн?
    Такой уровень подачи - для образованных заказчиков, со сформированным вкусом и мировоззрением, которые уже устали от колхоза.
    на мой взгляд, в ногу со временем и с понятием дизайна не идет как раз ваш сухой и мертвый каркасный рисунок в векторе.

    Я просмотрела всю тему, все ваши эскизы совершенно мертвые, но это ваше личное дело и восприятие. И об этом уже писали здесь не раз. Но как при этом вы в них влюблены - вот что поражает... И даже не видите необходимости расти и меняться!
    Я просто поражена такой косностью мышления и уверенностью, что это - наилучший вариант. Рисуйте картонки, дело ваше, но критиковать то, что даже близко вам недоступно - не смешите.

    Давно мечтаю найти и нанять дизайнера с такой техникой, как в эскизах, которые вы критикуете - чтобы была душа и образ интерьера. Но пока в портфолио вижу, к сожалению, только "шедевры" от бывших швей, дизайнеров настоящих, очень мало, жаль.

  20. #120
    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    А мне кажется слишком размыто. Что может понять клиент в Ваших художествах, хотя они соответствуют стилю акварельной живописи... Все сложно и непонятно. А еще такой эскиз приходя в цех обескураживает портных своим математическим несовершенством... И в итоге все , что нарисовано выглядит на окне совершенно абсурдно и по другому. Неужели сложно идти в ногу со временем. И просто дать компьютерную подачу. Грамотную и выверенную. А Акварель , как живопись оставить определенному виду искусства.
    Цитата Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
    Чем плох компьютерный рисунок.Плюсов очень много.
    1. Клиенту понятны пропорции.
    2.Портному все ясно с масштабом.
    3. Результат не расходятся с эскизом.
    Любовь, я вас недавно вспоминала. К нам девочек новых набрали, во второй салон, тоже без худ. образования. (Надеюсь, ненадолго)
    Деваться некуда было - люди срочно нужны. Вот они тоже от таких типа-хермитажевских картинок в полном восторге, и ничего лучше не видели. Мы пытались им что-то другое показывать, техники, худ. обработку в ФШ, эффекты воздушности и пространства... но куда там.

    И я уже поняла, что это как разговор со слепым и глухим - хоть что ни показывай или говори - чтобы понять определенный уровень художественных работ надо как-то до него дорасти. Вспомнила как всем форумом вам тут объясняли про это же самое. И вот сегодня захожу - а тут все то же. И, главное, вы год назад почти выкладывали такие же эскизы - ну хоть немного бы продвинулись в художественной подаче - все одно и то же, никакого роста. Такие картиночке в Москве никто уже и смотреть не хочет. Рисует-то не компьютер, а человек все равно. И на компьютере можно добиться живости и воздушности, как на эскизах выше. Но нет - продолжаете клепать все одно, как по шаблону.
    И думаете, что если будете критиковать хорошие работы, то ваши от этого станут лучше? это не поможет

    "Просто компьютерная подача... грамотная и выверенная... в ногу со временем..." - это все хорошие слова, только эскизы ваши им не соответсвуют. И приоритет понятности эскиза для портного, а не для заказчика... ну да..
    А по итогу: цветовой гаммы - нет, интерьера - нет, ткани - не видно, складки - как бумага, дизайна - нет. это просто раскрашенный технический рисунок, да, может пойдет для цеха, но никак не для дизайн-проекта. И результат вживую уж точно совсем другой будет.
    И что, интересно, будет непонятным, для цеха, если там прямые шторы запланированы?

    И пишу это не для того, чтобы вас переубедить - понятно, что это бесполезно. Но, может кто-то прочитает и будет пытаться перешагнуть дальше, на следующую ступень. И делать все же дизайн и его дизайнерскую подачу.
    Последний раз редактировалось Mia; 31.01.2014 в 18:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •