курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 199

Тема: Идеи пошива оригинальных штор

  1. #101
    Цитата Сообщение от Марина Бурмистрова Посмотреть сообщение
    Предлагаю вариант оригинального карниза-карниз из бамбука,в бамбуковой компании заказываем штангу и кронштейны,шторы устанавливаются на петли,дизайн ткани в тематику бамбука.Поверти,смотрится очень оригинально,стильно и модерново!Желаю успехов!
    Пожалуй да. Представляю Только когда мы здесь обсуждали бамбуковые шторы, то применение нашли им только в загородном доме, веранды, лоджии, либо интерьер в этно-стиле. А еще в сауне.
    Марина, Вы делали уже так?

  2. #102
    Цитата Сообщение от Людмила кучкова Посмотреть сообщение
    Вложение 500 комната для девочки
    Забавный ламбрекен. Интересная идея . Я здесь тему видела с вариантами штор в детскую. Людмила, Вы дизайнер?

  3. #103
    Я на этом форуме впервые. Очень всё классно. Я 10 лет шью шторы. У меня нет швейного образования. Я Самоучка. Беру и делаю. Я не знаю как себя назвать. Но я специалист.

  4. #104
    Вот еще кстати как идея перфорированных штор. Конечно не эффект ночного города, но мне кажется нежно.
    [IMG]http://plastiline.at****/image/uslugi/tkani/perforacija_uzora_shtora_dekor.jpg[/IMG]
    Ими можно зонировать пространство, как в примере, а можно пофантазировать.

    Я на этом форуме впервые. Очень всё классно. Я 10 лет шью шторы. У меня нет швейного образования. Я Самоучка. Беру и делаю. Я не знаю как себя назвать. Но я специалист.
    Присоединяйтесь, здесь столько идей! Есть выкройки штор, схемы буфов. Спрашивайте, обращайтесь, мы Вам рады!

  5. #105

  6. #106
    Посмотрите какая нежность. Ничего сложного нет, а столько романтики... Не в этом-ли оригинальность этой шторной композиции, что она может создать атмосферу в интерьере.

  7. #107
    Настенушка,здравствуйте!На своей практике бамбуковые карнизы устанавливала 3 раза-в спальне,комнате девочки-подростка,в бассейне.Во всех интерьерах был представлен бамбуковый стиль,мой дизайн только завершал всю композицию комнат!Предлагаю вариант ламбрикена,который можно после стирки изменить в дизайне-устанавливается круглый карниз,выбираем любую легкую ткань-вуаль,органзу,полуорганзу, ожно тафту,ткани могут быть нескольких оттенков.На круглый карниз одеваем несколько люверсов и всю ткань наматываем на карниз,продеваем через люверсы,модель придумываем по ходу установки.Смотрится стильно и современно и пошив простой!Желаю удачи!

  8. #108
    Цитата Сообщение от Марина Бурмистрова Посмотреть сообщение
    Настенушка,здравствуйте!На своей практике бамбуковые карнизы устанавливала 3 раза-в спальне,комнате девочки-подростка,в бассейне.Во всех интерьерах был представлен бамбуковый стиль,мой дизайн только завершал всю композицию комнат!Предлагаю вариант ламбрикена,который можно после стирки изменить в дизайне-устанавливается круглый карниз,выбираем любую легкую ткань-вуаль,органзу,полуорганзу, ожно тафту,ткани могут быть нескольких оттенков.На круглый карниз одеваем несколько люверсов и всю ткань наматываем на карниз,продеваем через люверсы,модель придумываем по ходу установки.Смотрится стильно и современно и пошив простой!Желаю удачи!
    Марина, интересная идея про бамбуковый стиль. Давайте тему откроем, поговорим. Мне интересно. У меня в салоне пока такого нет, поэтому интересуюсь. В интернете нашла про бамбуковые карнизы. В темке про карнизы фото выложу.
    С люверсами идея интересная. там и правда можно фантазировать как душе угодно
    Последний раз редактировалось Настенушка; 26.07.2012 в 17:06.

  9. #109
    Предлагаю Вам варианты оформления круглого окна,мои дизайнерские разработки!
    Изображения Изображения

  10. #110
    Вариант оформления лестничного проема в коттедже,моя дизайнерская разработка!
    Изображения Изображения

  11. #111
    Здравствуйте, Марина! Оригинальные работы, правда! Мне очень понравилось.
    Я даже выделить не могу какую-то одну. Мне все понравилось.
    А я нашла очень оригинальный вариант скрещенных штор.

  12. #112
    Марина, здравствуйте! Классная идея насчет люверсов и дает много возможностей. А вот как еще можно сделать. Принцип схож.
    Последний раз редактировалось Business woman; 27.07.2012 в 20:15.

  13. #113
    Я позволю себе малость пофанатазировать. Эти шторы тоже смотрятся оригинально благодаря ламбрекену. В Ваших вариантах, представлена идея, как можно сделать ламбрекен благодаря люверсам и петлям, а в этом варианте эффект достигается отдельными свагами.

  14. #114
    Спасибо,девочки!Варианты предложенные вами очень оригинальны!Я возьму себе на заметку!Рада с Вами общаться!

  15. #115
    Я заметила, что здесь многим понравились перфорированные шторы, я нашла еще одни. Думаю, что перфорациями можно создать различные рисунки, которые могут украсить интерьеры разного назначения. И каждая шторная композиция будет по своему оригинальна.

  16. #116
    Сочетание тканей, дизайн ламбрекена, сделали эти шторы оригинальными. Я думаю, что это хорошая идея для гостинной.

  17. #117
    А эти шторы оригинальны своим креплением и формой. Вот только что хотел передать дизайнер, так и не поняла.

  18. #118
    Оригинальные легкие, воздушные шторы. Они замечательно подойдут в детскую комнату. Понравилась идея крепления на бантах.

  19. #119
    Мне кажется, что такую штору можно считать оригинальной. Словно собраный букет из цветов. Вариант для кухни.


    Кстати вот еще вариант оформления окна такими шторами.

  20. #120
    Не знаю как насчет цветовой гаммы, для каждого случая может быть своя, но сама идея скрещенных штор меня впечатлила.

Похожие темы

  1. Идеи для кухни своими руками
    от Мисс Стиль в разделе Мебель и интерьер
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 13:23
  2. Есть идеи, нет опыта..
    от Анабель в разделе Шторы и интерьер как бизнес
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •