курсы по шторам
курсы дизайна штор Марии Светлаковой Room-Art
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Аквариум в интерьере

  1. #21
    Валентинка, соглашусь с Вами. Встроенные в стену аквариумы отлично смотрятся.

  2. #22
    А иногда в аквариумах живут не медузы и не рыбки, а черепашки. Что добавляет экзотики, особенно интерьерам в этностиле.

  3. #23
    Хочется немного рассказать об аквариумах, которые сейчас устанавливают в интерьерах.
    А именно, хочется рассказать про акваскейп. Акваскейп – вершина искусства аквариумного дизайна, создание удивительной красоты подводных пейзажей. Вдохновитель и создатель этого стиля – японский художник и фотограф Такаши Амано. Сейчас уже во многих странах появились его последователи.
    Вот посмотрите, какие бывают дизайны аквариумов.





  4. #24
    Как интересно. Целый подводный мир! Мне очень понравилось. Дкмаю, что если-бы такое увидела где-то в офисе, то забыла-бы зачем вообще туда пришла. Мне понравился эффект объема. Интересно, это размеры аквариума такие большие, или из-за воды создается иллюзия, что аквариум широкий.

  5. #25
    Да, мне тоже такие шедевры нравятся. Насчет объема не знаю. Просто меня тема про аквариумы заинтересовала и я нашла про данный вид искусства. А вообще я нашла еще интересные аквариумы, которые в интерьере выполняют не только декоративную функцию.
    Мне очень понравился аквариум-полка.

  6. #26
    Настенушка! Не унатаз ли с аквариум, что Лора приподнесла в разделе "Стильные штучки" сподвигнул Вас на создание этой темы?
    http://design-bazar.ru/showthread.ph...BA%D0%B8/page3
    Из разнообразия возникает совершенная гармония (Гераклит)

  7. #27
    Цитата Сообщение от Sisilia Посмотреть сообщение
    Настенушка! Не унатаз ли с аквариум, что Лора приподнесла в разделе "Стильные штучки" сподвигнул Вас на создание этой темы?
    Нет . Мне очень нравятся нынешние аквариумы. В них вода всегда чистая, и дизайн классный. У меня в детстве был аквариум, и за ним постоянно надо было ухаживать. Такой красоты не было. А необычные формы аквариумов меня притягивают как магнит. Я и сейчас была-бы не против завести рыбок, но как-то пока некогда.
    Что касается унитаза с рыбками, видела . Мне кажется не очень эстетично делать аквариум на месте сливного бочка. Хотя может я чего-то не понимаю? У меня почему-то что в варианте с раковиной, что с унитазом, возникает вопрос, а каково рыбкам? Мне их жалко становится.

  8. #28
    Аналогично ...
    Понравилась вот эта идея при объединении комнаты с лоджией: вместо окна - аквариум:
    Главный Закон Вкуса:”Чем больше входишь во вкус, тем меньше его на выходе.” Leonid S. Sukhorukov

  9. #29
    Узнавала я цены на встраиваемые аквариумы..... не для среднего дохода это удовольствие. А если рыбки еще помрут потом (у меня с ними не складывается) - вообще обидно.... а кака чистить?

  10. #30
    Цитата Сообщение от Alien2804 Посмотреть сообщение
    Узнавала я цены на встраиваемые аквариумы..... не для среднего дохода это удовольствие. А если рыбки еще помрут потом (у меня с ними не складывается) - вообще обидно.... а кака чистить?
    О чистке здесь уже говорилось. Сейчас специальные организации занимаются обслуживанием аквариумов. Чтобы рыбки были живы, надо им создавать соответствующие условия и кормить.
    Посмотрите, какая красота! Сочетание аквариума и лепнины. Мне кажется шикарный декор. А позволить себе встраиваемый аквариум могут люди и со средним достатком, все зависит от размера аквариума и декора.

  11. #31
    Прошли те времена, когда аквариум сложно было вписать в интерьер. Сегодня аквариум – не средство любования, а предмет пользования. Это мебель, декорированная водой, растениями и живыми рыбками.
    Сантехника-аквариум это лучшее украшение для ванной комнаты: умывание превращается в утро над чистым прохладным ручьем в жаркой стране, где колышутся причудливые водоросли и плещутся радужные рыбки.

    h_1311515609_2d1d4e4f07.jpegh_1311515627_fe245b6eb4.jpeg

  12. #32
    Цитата Сообщение от Shabby chic Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного. Сейчас для того, чтобы содержать аквариумы в чистоте, вызывают специальную службу, которая этим занимается. Я если честно не представляю, как двухметровый аквариум колонну, можно почистить самостоятельно. К тому-же у фирм ,которые занимаются чисткой аквариумов, куча всяких там приспособлений, чтобы это делать. Так что нам всем остается только наслаждаться красотой, и с умилением рассматривать плавающих рыбок.
    Как бы вы не старались, не ухаживали за вашим аквариумом, неизбежно будут появляться разнообразные водоросли в различных местах. Их придется убирать. и для этого не обязательно вызывать специальные службы - так ведь можно на оди службы и работать...)))
    Если же у вас уже появились водоросли, то необходимо уже принимать конкретные меры. Здесь могут помочь сами аквариумные обитатели:
    Самые лучшие помощники в борьбе с различными водорослями — это рыбки семейства Кольчужных сомов. Таких рыбок так и называют — «Чистильщиками»

    0471.jpg

    Он пойдет для всех аквариумов, уживается практически со всеми видами рыб. У этого сома рот представлен в виде присоски, ею он и соскребает налет водорослей с различных поверхностей аквариума.

  13. #33
    Вот такой вариант мне кажется очень классным!
    DItNDFlZG.jpg

  14. #34
    Рыбки плавают в бочке унитаза - это ваще жесть)

  15. #35
    Аквариумы- это тот участок интерьера, который всегда вызывает чувство умиротворения.

  16. #36
    [QUOTE=Настенушка;9341]Оригинально!

    Меня очень удивил вот такой диван-аквариум.

    А меня он вообще не удивил. Его там и не видно. Всю осанку сломаешь с таким диваном. Только на выставку ставить

  17. #37
    Мелкие аквариумы обычные меня вообще не впечатляют.. А вот вмонтированные в стены, например... Поражают! Выглядят чудесно! Расслабиться помогают! Я в детскую хочу такое чудо!
    Сколько в моей жизни было этих самолетов

  18. #38
    главное потом ухаживать за этим аквариумом

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •